»
25.08.2015, 09:18 · Теги: Спорт Пауэрлифтинг · Версия для печати · Просмотров: 1 601

Пауэрлифтеры из Выксы стали победителями на Кубке Нижегородского Кремля

22 и 23 августа в Нижнем Новгороде прошел открытый Кубок Нижегородского кремля по жиму штанги лежа, народному жиму и тяги становой WPC/AWPC.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных регионов России. Наши земляки также стали участниками Кубка, на котором показали отличные результаты.

По итогам, Ольга Хохлова в весовой категории 48 кг в становой тяге взяла 92,5 кг и заняла 1-е место.

Олег Волков (до 100 кг) в становой тяге подтянул 240 кг и стал абсолютным победителем. Андрей Кальщиков (67,5 кг) в становой тяге подтянул 165 кг и занял 1-е место в своей группе.

Кроме того, выксунцы выполнили нормативы на кандидат мастера спорта.

«Пауэрлифтингом я занимаюсь уже 2 года. Совсем недавно принимал участие в соревнованиях ПФО, где в категории до 120 кг занял 3-е место и тем самым прошел отбор на чемпионат России», — прокомментировал корреспонденту Выкса.РФ один из победителей Кубка Олег Волков.