»
30.12.2015, 16:52 · Теги: Самбо Спорт · Версия для печати · Просмотров: 3 178

Выксунские спортсмены выиграли всероссийский турнир по спортивному и боевому самбо

Воспитанники школы самбо ВМЗ стали победителями общекомандного зачета на Всероссийском турнире по спортивному и боевому самбо среди юношей и девушек, приуроченном памяти сотрудников МВД, ФСБ, министерства обороны и прокуратуры, погибших при исполнении служебного долга в горячих точках. Соревнования проводились 29 декабря в ФОКе «Олимп» в рамках проекта «Спорт против наркотиков» при поддержке депутата Сергея Матюкова.

В турнире приняли участие более 280 спортсменов из Чебоксар, Казани, Серпухова, Москвы, Сарова, Н. Новгорода, Павлова, Владимира, Мурома, Кстова, Кулебак и Выксы.

С приветственным словом перед участниками выступили первый заместитель главы администрации Игорь Пономарев, депутат, заслуженный тренер России Виктор Егрушов и депутат, заслуженный мастер спорта Сергей Матюков.

«В нашем округе проводятся различные спортивные турниры, но этот я считаю особенным: служба в органах внутренних дел опасна и трудна, наша задача сегодня чтить память не вернувшихся со службы домой», — отметил Сергей Матюков.

«В Выксе много героев, которые являются гордостью не только нашего округа, но и целой страны. Они — пример для подражания подрастающему поколению. Желаю вам быть достойными приемниками их мужества, чувства долга и боевого духа», — обратился к собравшимся Виктор Егрушов.

По итогам соревнований выксунские спортсмены завоевали 15 золотых, 14 серебряных и 23 бронзовых медали. На втором месте борцы из Нижнего Новгорода (5 золотых, 4 серебряных, 3 бронзовых медали), на третьем месте — из Чебоксар (1 золотая, 2 серебряных, 2 бронзовых медали).

Среди юношей 2001-2002 г.р. спортивное самбо победителями в своих весовых категориях стали: Макаров Данила, Чураев Андрей, Макаров Илья и Торгашов Даниил из Выксы, Аверьянов Евгений, Егоров Артем, Ноздрин Даниил, Кардынов Михаил, Фадеев Влад из Н. Новгорода и Юрин Ярослав из Павлова.

Среди юношей 2003-2005 г.р. спортивное самбо победителями в своих весовых категориях стали: Ильянов Дмитрий (Москва), Волков Дмитрий, Воронин Евгений, Мальцев Максим, Лежебоков Андрей (Н. Новгород), Забелин Егор (Серпухов), Лоповок Ефим (Кстово), Улитин Кирилл и Щепкин Степан (Выкса).

Среди юношей 2003-2004 г.р. боевое самбо победителями в своих весовых категориях стали: Бинкин Данил, Степанов Алексей, Сафронов Егор, Лизунов Андрей из Выксы, Кандрушин Илья и Кортоев Ибрагим из Кулебак.

Среди юношей 2000-2001 г.р. боевое самбо победителями в своих весовых категориях стали: представитель Мурома Лапшов Глеб, а также выксунские спортсмены Баикин Егор, Зайцев Никита, Акишев Артем, Аликин Никита, Валюгин Михаил, Прохоров Данила.

Среди девушек 2003-2005 г.р. спортивное самбо победителями в своих весовых категориях стали наши землячки: Барнева Маргарита, Циброва Софья, Алехина Алена.

Среди девушек 2001-2002 г.р. спортивное самбо победителями в своих весовых категориях стали: Старинова Александр (Чебоксары), Молчанова Юлия (Выкса).