6.06.2016, 10:53 · Версия для печати · Просмотров: 1 989

Судью на мыло

«Металлург» уступил «Урану» в Дзержинске

Судью на мылоСудью на мыло
4 июня на Дзержинском стадионе «Химик» выксунский «Металлург» встретился с «Ураном», информирует металлургвыкса.рф.

С первых минут инициативой завладели футболисты «Урана». На 11-ой минуте Михаил Ананьев вывел Станислава Персткова один на один с вратарем, но Александр Давыдов вышел вперед и спас выксунцев от пропущенного гола. К сожалению, свое веское слово сказал рефери из Сергача, который не разобрался в эпизоде (Перстков первым захватил за майку Трусилина и вовремя упал в штрафной) и наказал выксунцев одиннадцатиметровым ударом.

Максим Забелин пробил в левый от себя угол и открыл счет в матче. Практически сразу Ананьев с левого идеально отпасовал на Семенова, но нападающий пробил рядом с дальней штангой. Достаточно быстро «космонавты» удвоили преимущество. В несколько вертикальных передач партнеры вывели Персткова на ударную позицию, но форвард вошел в штрафную и прострелил на Максима Борисова, который с близкого расстояния закатил мяч в ворота.
Во втором тайме «Уран» продолжил таранить оборону выксунцев.

На 56-ой минуте после навеса с левого фланга Борисова не смог точно пробить головой с близкого расстояния. В следующей атаке Естехин накрутил в штрафной троих оппонентов и опасно прострелил, но в последний момент Иван Тарасов отвел угрозы, выбив мяч с ленточки.

В середине тайма индивидуальным мастерством блеснул Алексей Косоногов. Полузащитник оторвался от опеки и прострелил в штрафную. Алексей Павлычев зачем-то сыграл рукой, и арбитр назначил пенальти. Косоногов мощно пробил в правый от вратаря угол — у Юрия Клепикова не было никаких шансов. Но «Уран» и не думал останавливаться. Михаил Захряпин прошел через все поле, обыграв по пути трех выксунцев, пробил, мяч срикошетил на Семенова, который с острого угла не попал в пустые ворота.

В концовке Тарасов, выбивая мяч у соперника, чуть не отправил снаряд в свои ворота. Хозяева все же смогли забить. Артём Иванкин после подачи углового скинул мяч головой на дальнюю штангу, откуда Дмитрий Скрипченко отправил мяч в сетку. Уже в добавленное время арбитр отправил в раздевалку Косоногова, который высказал арбитрам все, что о них думает.

Следующий матч выксунский «Металлург» проведет дома в субботу, 11 июня, с лидером — пешеланским «Шахтером». Обращаем ваше внимание, что матч начнется в 15:00.