»
13:39, 17 июня 2016 · Просмотров: 1 389 · Теги: Футбол Металлург ФК · Версия для печати

«Металлург» — «Прогресс»: комментарии победителей

Как мы уже сообщали ранее, «Металлург» победил в 1/16 финала кубка области «Прогресс» из Большого Мурашкино и прошел в следующую стадию соревнований. Свои комментарии официальному сайту клуба дали главный тренер команды Евгений Михайлович Попов и отразивший два удара в серии пенальти голкипер Александр Давыдов.

— Игра задержалась на двадцать минут. В первом тайме мы совершили несколько грубых ошибок, одна из которых привело к забитому голу. Преимущество было у нашей команды, мы много атаковали, создавали моменты, но били неточно или мимо. В первом тайме удалось сравнять счет, во втором мы играли на чужой половине поля, но мяч не шел в ворота. Все это дошло до серии пенальти, мы забили все одиннадцатиметровые и хорошо сыграл наш вратарь. Было тяжело играть из-за поля и неопытности судей, но все равно победа и выход в 1/8 финала кубка, — подвел итог Евгений Михайлович.

Герой матча с «Прогрессом» вратарь Александр Давыдов:

— Как реагировал на пенальти?
— Первый три удара с пенальти я гадал, а последние реагировал по удару, его удалось отбить. Красивое завершение матча.

— Как оценишь сам матч?
— С такими командами тяжело играть, особенно на таких неровных полях. Не пропусти нелепый гол с забросом за голову защитнику и рикошетами, немножко осложнили себе задачу. Во втором тайме полностью их переиграли, просто не забили. Я думаю, игра зрителям понравилась, только вымотала нас немного.

— По судейству есть вопросы?
— Огромные вопросы. Главный судья не прибыл вообще на игру и боковой первый раз, мне кажется, с флажком вышел и отменил чистый пенальти.