»
14:10, 18 июля 2016 · Просмотров: 1 617 · Теги: Футбол · Версия для печати

Ничейный синдром: «Металлург» упустил победу в матче с «Саровом»

В День города на домашнем стадионе «Металлург» принимал команду из Сарова, сообщает металлургвыкса.рф.

Гости быстрее приспособились к жаре, и уже на 15-ой минуте Денис Курушин, обыграв двух защитников, вошел в штрафную, но его опасный удар в подкате заблокировал Дмитрий Корнишин. Выксунцы ответили двумя голами со стандартов. Иван Тарасов подал угловой, Александр Куташов переправил мяч на дальнюю штангу, который в подкате замкнул Дмитрий Корнишин. Затем Павел Загоненко мастерски пробил со штрафного в ближнюю штангу, а Иван Тарасов с острого угла добил мяч в сетку. Ставить точку обязан был Владислав Голосов, но вратарь в броске заблокировал удар с пяти метров

Начало второго тайма выксунцы должны забыть как страшный сон. Сначала Евгений Шумилов вывел Валерия Воеводу на ударную позицию, и нападающий точно пробил в дальний угол. С интервалом в несколько минут травмы получили Владислав Голосов и вышедший вместо него Егор Ермаков. Пока производилась замена, гости сравняли счет. Удар Павла Пашина вратарь отбил, мяч подхватил Владимир Калашников и отпасовал на линию штрафной, откуда Евгений Киселев пробил под перекладину. Выксунцы попытались вырвать победу, но Алексей Косоногов пробил со штрафного чуть выше перекладины.

Матч завершился со счетом 2:2.

В субботу, 23 июля, выксунский «Металлург» сыграет в дерби против своего самого принципиального соперника – павловского «Торпедо». Начало встречи в 17:00.