1 августа 2016, 10:12 · Просмотров: 3 632 · Теги: Металлург ФК Футбол, Видео · Версия для печати

«Металлург» уступил «Спартаку»

Ошибочно назначенный пенальти предрешил исход встречи в пользу борской команды

30 июля «Металлург» встречался на выезде со «Спартраком» из города Бор, сообщает сайт металлургвыкса.рф.

Не случайно борские футболисты борются за чемпионское звание. С первых минут они начали атаковать ворота дебютанта выксунцев Семена Шаронова. На 3-ей минуте с лета пробил Благодатин, на 7-ой минуте с двадцати метров в дальний угол приложился Телегин, в первом случае вратарь намертво забрал мяч, а во втором — отбил опаснейший удар. В составе выксунцев отличиться мог Вячеслав Ремизов, но он пробил намного выше. В середине тайма мощным ударом сотряс перекладину Телегин, а на 36-ой минуте Игорь Агеев вынес мяч в ленточки после мощного удара Бородачева в дальний угол.

Второй тайм активнее начали выксунцы. Уже на 47-ой минуте в быстрой контратаке Агеев отпасовал на Ремизова в штрафной площади, но нападающий пробил в считанных сантиметрах от дальней штанги. Хозяева сразу же ответили опасным ударом головой Дениса Давыдова после навеса, а затем провели затяжную атаку с опасным ударом с восьми метров Александра Тюрикова, завершившегося назначением пенальти. Удивительно, но, по мнению судьи, легкого касания хватило Агееву, чтобы снести Благодатина, который выше его на две головы. Шаронов прыгнул в правый от себя угол, но совсем немного не дотянулся, и Телегин открыл счет в матче.

Выксунцы сразу перехватили инициативу и провели серию атак. Самая опасная закончилась дальним ударом Ивана Тарасова в ближнюю «девятку» после розыгрыша углового, но вратарь был на высоте. После длинной передачи у хозяев мог отличиться Бородачев, но Шаронов правильно выбрал позицию и забрал мяч после удара с пяти метров, а у выксунцев в быструю контратаку убежал Агеев, но пробил во вратаря. На 77-ой минуте у хозяев мог отличиться Арефьев, он принялся обыгрывать вратаря и пробил мимо. В концовке матча хозяева дважды поймали выксунцев на контратаках. Сначала после подачи Давыдова с левого фланга Арефьев головой отправил мяч в сетку, а затем после кросса Бородачева справа похожий гол забил Киричев.

Уже в субботу, 6 августа, выксунский «Металлург» сыграет против еще одного лидера — дзержинского «Урана». Начало встречи в 17:00.

выкса.рф, Последний рейс на Лесозавод отменят из-за нехватки пассажиров

Последний рейс на Лесозавод отменят из-за нехватки пассажиров

выкса.рф, Путин присвоил Ирине Пеговой звание народной артистки

Путин присвоил Ирине Пеговой звание народной артистки

выкса.рф, Ученики школы № 8 выиграли областную олимпиаду по технологии и английскому языку

выкса.рф, Цифровой рентген-аппарат за 15 млн рублей установили в Выксунской ЦРБ

Цифровой рентген-аппарат за 15 млн рублей установили в Выксунской ЦРБ

выкса.рф, Дорога у медцентра на Кутузова временно станет односторонней

Дорога у медцентра на Кутузова временно станет односторонней

выкса.рф, Ветерана Елену Рогову поздравили с 103-летием

Ветерана Елену Рогову поздравили с 103-летием

выкса.рф, Владимир Кочетков встретился с жителями подтопленных домов в Проволочном

Владимир Кочетков встретился с жителями подтопленных домов в Проволочном

выкса.рф, Росгвардейцы почтили память товарищей 📷

Росгвардейцы почтили память товарищей 📷

выкса.рф, Матвей Маркин стал серебряным призёром первенства России по панкратиону