До перехода на сайт осталось секунд. Пропустить рекламу

  Выкса.РФ » Общество
30 декабря 2016, 14:12 · Просмотров: 4 971 · Теги: Выкса.Рф · Версия для печати

Выкса-2016: Итоги года

Выкса-2016: Итоги года
Год выдался непростым и неоднозначным. Достаточно взглянуть на топ новостей за год на нашем сайте: убийства, трагедии и чрезвычайные ситуации - лидеры по количеству просмотров.

Но были в 2016 году и другие значимые события, которые вы могли пропустить, и о которых мы хотим сейчас напомнить читателям Выкса.РФ.

Январь

Год начался с того, что выксунцы собрали более 300 тысяч рублей на реставрацию стелы заводчикам Баташевым. Сбор средств был организован во время проведения первого в современной истории Выксы Благотворительного бала «Теплый прием». Мероприятие состоялось 9 января в доме-усадьбе Баташевых-Шепелевых по инициативе почетных граждан Выксы.

22 января в Виле произошло аварийное отключение газоснабжения по причине выхода из строя устройства газораспределения ПГБ-38. В результате без газа осталось 432 частных дома, 1080 жителей. В тот же день 12 часов без газа провели жители Ближне-Песочного.

Февраль

Последний зимний месяц стартовал с победы: выксунец Павел Румянцев взял Кубок командующего ВДВ по самбо. В соревнованиях приняли участие 96 военнослужащих, а также более сотни спортсменов из сборных команд субъектов РФ. В весовой категории 100 килограмм выксунец в финале одолел спортсмена из Тулы.

В феврале же появились первые сообщения о том, что у 9-летнего выксунца Алёши Сынкова обнаружили опухоль. Из активного мальчика Алёша превращался в пассивного больного ребенка. По началу всё списывали на общее недомогание. Но когда ситуация ухудшилась донельзя и болезненные признаки стали налицо, мальчику сделали томографию, которая и показала опухоль. Сейчас Алеша продолжает бороться за жизнь, проходя реабилитацию в нижегородской клинике.

Март

В начале весны снова заговорили о закрытии Мартеновского цеха. «Мы к этому долго шли и продолжаем идти. Как только поймем, что ситуация с поставкой сырья стабилизируется — цех закроем», — сообщил Александр Барыков.

А 9 марта стартовал конкурс Мисс Выкса.РФ 2016. В год своего десятилетия, Выкса.РФ решила выявить самую красивую читательницу ресурса. Поэтому мы запустили конкурс на звание самой красивой выксунки — «Мисс Выкса.РФ 2016».

Апрель

С первыми лучами теплого солнца в город приходят странные настроения: в Выксе назревает «свиной» бунт. В городе введены ограничения в связи с угрозой африканской чумы свиней, но многие фермеры с ними не согласны.

Зато в плане спорта Выкса в лидерах : выксунка Татьяна Шуянова победила на первенстве Европы по самбо. Первенство Европы по самбо среди юниоров, юниорок, юношей и девушек проходило во французском городе Тулуза.

Май

День Победы отметили в Выксе ярко и эмоционально. Корреспондент Выкса.РФ прошелся в одном строю с героями. Акция «Бессмертный полк» продолжает активно вливаться в число памятных мероприятий, приуроченных ко дню Победы. Во многих городах России сегодня в одной колонне прошагали по проспектам и площадям тысячи людей, объединенных одной целью — почтить память павших героев, напомнить себе, окружающим, всему миру, насколько высока была для нашего народа цена той Победы.

Выксунский следователь Любовь Савина из Выксы признана лучшим дознавателем области.

Также в мае новый главврач появился в ЦРБ: Клочай Владимир Викторович заменил на посту Алексея Соколова.

Июнь

Лето начинается с побед молодых выксунцев. Сперва наш корреспондент Виктор Махров был отмечен дипломом в направлении Проза на Слете молодых писателей в Большом Болдино. А спустя пару дней выксунка победила в областном конкурсе исследовательских работ. В номинации «Моей семьи рабочая династия» победила студентка Выксунского металлургического колледжа имени Козерадского Дарья Паранюшкина. Руководитель Дарьи — Наталья Шаталова.

Июнь, Выкса, Арт-Овраг. Вспоминаем самые яркие события прошедшего фестиваля в чудесном обзоре всех дней крутого праздника современного искусства.

Пожалуй, главное событие года: ОМК выделила 50 млн рублей на строительство дорог и благоустройство города. 16 июня глава администрации городского округа Выкса Владимир Кочетков и управляющий директор Выксунского металлургического завода Александр Барыков подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве. В соответствии с документом, Объединенная металлургическая компания, в состав которой входит ВМЗ, в рамках благотворительности выделит администрации округа 50 млн рублей.

Июль

Июльская жара запомнилась двумя видео:

Поселок Шиморское отметил юбилей — 340 лет. В честь этого Игорь Матюков произнес речь с элементами хип-хопа.

Кризис достиг своего пика: обезумевший от голода выксунец украл охапку продуктов из супермаркета. Тут просто без комментариев.

Август

Зачем потребовалось зарезать всех свиней? Таким вопросом открывали мы август. Власти ввели в Выксе режим чрезвычайной ситуации, утверждая, что в районе бушует африканская чума свиней. Фермеры говорят, что очага заболевания в районе нет: они считают действия властей и ветслужб незаконными и готовы доказать это в суде.

Еще один выдающийся момент уходящего года: Валерий Шанцев в ЦРБ. Губернатор был в шоке от подъездной дороги «Я уже дал все команды. Завтра дорогу исследуют, из бюджета выделят средства не ее ремонт. Прошу только районное руководство принять решение о том, что это аварийная ситуация, иначе мы конкурсные процедуры до зимы будем проводить. А сделать все надо к середине сентября!» — уточнил глава региона. Кто-то посчитал это предвыборной игрой, но факт есть факт — дорогу отремонтировали.

Сентябрь

Кто бежит? Все бегут! — под таким лозунгом прошел благотворительный забег, участники которого смогли собрать 189 тысяч рублей, которые пойдут на лечение Алеши Сынкова, о нелегкой борьбе за жизнь которого мы неоднократно рассказывали.

18 сентября в стране прошли выборы. Итоги выборов в Выксе устроили не всех. Роман Митрофанов, лидер выксунских коммунистов, заявил о большом количестве фальсификаций.

26 сентября Дмитрий Махров избран председателем Совета депутатов. Депутаты проголосовали за его кандидатуру единогласно.

Октябрь

В октябре ОМК объявила, что объединяет ЛПК и ВМЗ. Объединенная металлургическая компания до конца года планирует объединить две производственные площадки в Выксе — Литейно-прокатный комплекс и Выксунский металлургический завод

Также в октябре Владимир Кочетков повторно избран главой местного самоуправления. После представления своих программ, кандидатуры обоих были выставлены на голосование Совета депутатов. Единогласным решением — все 23 присутствующих депутата подняли руки в знак согласия.

Ноябрь

В ноябре определилась самая красивая девушка Выксы: Юлия Подставнягина — Мисс Выкса.РФ! Наши читатели сделали свой выбор: в честной и бескомпромиссной борьбе победу одержала Юлия, набравшая 333 голоса.

ВМЗ отмечен золотом и серебром на выставке «Металл-Экспо’2016». По итогам выставки ОМК была награждена медалями за инновационные разработки своих предприятий. Выксунский металлургический завод отмечен золотом за освоение и производство листового проката и стальных труб диаметром 1153 мм и толщиной стенки до 41 мм для подводных трубопроводов и серебром за разработку и освоение листового проката и стальных труб диаметром 508-1420 мм для трубопроводов в сейсмических районах и зонах активных тектонических разломов. Завод «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь», Челябинская область) получил серебряную медаль за изготовление холодногнутых отводов с увеличенным углом гиба. Также ОМК получила специальную премию — за лучший стенд.

Декабрь

В начале новой зимы конный клуб «Берендеево» получил премию «Лучший социальный проект года». Награждение победителей конкурса социальных инициатив «Лучший социальный проект года-2016» прошло в московской школе управления «Сколково».

С 20 декабря можно смело начинать отсчет нового 2017 года. Депутаты приняли бюджет, определяющий будущее округа на ближайшие 12 месяцев. Новый бюджет составит 106% от бюджета текущего года. При этом бюджет вышел дефицитным: расходы превысят расходы более чем на 59 миллионов рублей. Объем прогнозируемых доходов составит 1,806 миллиарда рублей, общий объем расходов — 1,865 миллиарда рублей. Формироваться бюджет будет за счет налогов, привлечения инвесторов, 200 миллионов планируется взять в кредит у коммерческих банков.

31 декабря всех нас ждет еще одно замечательное событие — новое видео-поздравление от Выкса.РФ, в котором приняли участие наши партнеры и читатели!
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору. Спасибо!
« предыдущая новость     следующая новость »

Сейчас читают

выкса.рф, Кафе с панорамным видом откроется на набережной Верхнего пруда

Кафе с панорамным видом откроется на набережной Верхнего пруда

выкса.рф, Гостиница «Шухов» примет первых посетителей в июне

Гостиница «Шухов» примет первых посетителей в июне

выкса.рф, Паводок смыл плотину в Покровке

Паводок смыл плотину в Покровке

выкса.рф, Росгвардейцы почтили память товарищей 📷

Росгвардейцы почтили память товарищей 📷

выкса.рф, Ученики школы № 8 выиграли областную олимпиаду по технологии и английскому языку

Ученики школы № 8 выиграли областную олимпиаду по технологии и английскому языку

выкса.рф, Парк аттракционов благоустроят за 17 млн рублей

Парк аттракционов благоустроят за 17 млн рублей

выкса.рф, Как выглядит сброс воды через плотину Верхнего пруда

Фотолента: Как выглядит сброс воды через плотину Верхнего пруда

выкса.рф, Выкса вышла в лидеры по качеству городской среды

Выкса вышла в лидеры по качеству городской среды

выкса.рф, Владимир Кочетков встретился с жителями подтопленных домов в Проволочном

Владимир Кочетков встретился с жителями подтопленных домов в Проволочном

выкса.рф, Пешехода отправили в колонию за нападение на инспектора ДПС

Пешехода отправили в колонию за нападение на инспектора ДПС

выкса.рф, Экс-полицейского осудили на четыре года за избиение задержанного электрошокером

Экс-полицейского осудили на четыре года за избиение задержанного электрошокером

выкса.рф, Луна на 4,5 минуты закрыла Солнце

Луна на 4,5 минуты закрыла Солнце

выкса.рф, Двух участников СВО посмертно наградили орденами Мужества

Двух участников СВО посмертно наградили орденами Мужества

выкса.рф, График плановых отключений горячей воды в 2024 году

График плановых отключений горячей воды в 2024 году

выкса.рф, Пьяная выксунка провалилась под лёд на Нижнем пруду

Пьяная выксунка провалилась под лёд на Нижнем пруду

Товары и услуги

Лента

выкса.рф, Автопарк Выксунской ЦРБ пополнился тремя легковыми автомобилями
Вчера, 16:25

Автопарк Выксунской ЦРБ пополнился тремя легковыми автомобилями

выкса.рф, Юные актёры учились мастерству у педагогов школы-студии МХАТ
Вчера, 15:16

Юные актёры учились мастерству у педагогов школы-студии МХАТ

выкса.рф, Общегородское обсуждение «Каким будет бульвар на улице Академика Королёва?»

Афиша: Общегородское обсуждение «Каким будет бульвар на улице Академика Королёва?»

25 апреля в 17:30 ДК Лепсе
выкса.рф, Юбилейный вечер ДК Лепсе

Афиша: Юбилейный вечер ДК Лепсе

28 апреля в 16:00
выкса.рф, Двух участников СВО посмертно наградили орденами Мужества
Вчера, 11:40

Двух участников СВО посмертно наградили орденами Мужества

выкса.рф, «Металлург» сократил отставание в серии с «Кварцем»
Вчера, 11:09

«Металлург» сократил отставание в серии с «Кварцем»

Выксунцы вырвали победу благодаря хет-трику Георгия Меньшова

выкса.рф, Ученики ДШИ привезли награды с арт-фестиваля «Роза ветров в Нижнем Новгороде»
Вчера, 10:07

Ученики ДШИ привезли награды с арт-фестиваля «Роза ветров в Нижнем Новгороде»

выкса.рф, Субботник в парке КиО

Афиша: Субботник в парке КиО

19 апреля в 8:30
выкса.рф, Победителей «Зарницы» определили в Выксе
Вчера, 9:04

Победителей «Зарницы» определили в Выксе

выкса.рф, Патриотический фестиваль-конкурс «Ты, Россия моя!»

Афиша: Патриотический фестиваль-конкурс «Ты, Россия моя!»

25 апреля в 11:00 ДК Лепсе
выкса.рф, Выксунский завод ОМК открыл обновлённую столовую в инженерном корпусе № 3
17 апреля, 16:59

Выксунский завод ОМК открыл обновлённую столовую в инженерном корпусе № 3

выкса.рф, Открылись вакансии в службе судебных приставов
17 апреля, 15:07

Открылись вакансии в службе судебных приставов

выкса.рф, Воспитанницы ДШИ стали лауреатами всероссийского конкурса
17 апреля, 14:55

Воспитанницы ДШИ стали лауреатами всероссийского конкурса

выкса.рф, Ветераны выиграли областную спартакиаду по настольному теннису
17 апреля, 14:19

Ветераны выиграли областную спартакиаду по настольному теннису

выкса.рф, Бесплатная экскурсия «Историческая летопись»

Афиша: Бесплатная экскурсия «Историческая летопись»

17 апреля в 17:00 музей ВМЗ