До перехода на сайт осталось секунд. Пропустить рекламу

  Выкса.РФ » Общество
22 августа 2006, 17:05 · Просмотров: 10 446 · Теги: Аномалии Чупакабра · Версия для печати

Чупакабра бродит в выксунских лесах

Чупакабра бродит в выксунских лесах
В выксунских лесах завелось нечто, заставившее говорить о себе, опасаться встречи с ним. Это нечто — зверь под названием чупакабра.

Нижегородские средства массовой информации начали осваивать новое слово — чупакабра два года назад: в марте 2004 года появилось сообщение о том, что в Выксунском районе, почти на берегу Оки, охотники обнаружили скелет неизвестного животного. Судя по всему, оно было двуногим, с длинной изогнутой шеей и маленькой головой. Из пасти торчали длинные тонкие клыки. Сначала предположили: это собачий скелет с оторванными передними лапами. Действительно, похоже, если бы не одна особенность: ребра были трубчатыми и тонкими, как... у птиц. На задних конечностях, которые по размеру были почти с туловище, насчитали четыре сустава. Значит, это не собака. Но тогда — кто?

Местная прорицательница, которой показали скелет, не задумываясь, сказала, что он принадлежит «животному из четвертого измерения, которое каким-то образом оттуда выпало». Экологи предположили, что это мог быть некий мутант, жертва преобразований и загрязнений окружающего мира. Для исследователей аномальных явлений тоже никаких секретов в находке не было: понятно, что это посланец других миров. Они тут же «привязали» зверушку к аномальной зоне, которая находится поблизости и где не раз замечали якобы появление НЛО. Зверушку могли привезти с собой прилетавшие гуманоиды, она отбилась от рук, и вот бедолага погибла, не вынесла суровой зимы. Это объяснение хоть и близко к фантастическому, но зато успокаивало. Значит, зверушка была доставлена в единственном экземпляре и опасаться ее нечего.

Серьезные ученые: биологи и зоологи, глядя на скелет, не могли сказать ничего вразумительного. Земных аналогов найденному не было. Отчаявшись поставить найденыша в ряд ему подобных существ, в сердцах бросили: «Ну, не чупакабра же это!» Чупакабра — кто это? Неведомый природе зверь? Природе он, может быть и ведом, а вот людям...

О сенсационной находке поговорили и стали уже ее забывать, как вдруг через год, теперь уже в поселке Степана Разина, обнаружили на огороде одной жительницы следы неизвестного животного. Теперь о чупакабре можно было говорить всерьез. Казалось бы, фантастика, но вот лежит набор костей, из которых можно сложить ту самую чупакабру — таинственного и грозного зверя. Пока он является перед нами скелетами, но и этого для исследований немало. Официальная наука вяло прореагировала на появление нижегородских чупакабр. Никто из ученых ими не заинтересовался, а от фотографий чупакабры в лучшем случае отмахнулись. Да и откуда им взяться у нас, этим, как их, чупакабрам, если это плод фантазий южных американцев.

Следы кровавых меток чупакабры
Чупакабра — в переводе с испанского — «сосущий коз». Начиная с 1994 года в Мексике, Чили и Никарагуа странным способом погибает домашний скот. Какой-то невиданный доселе зверь выпивает из них кровь, оставляя на шее небольшую ранку. Пик разбоев чупакабра приходится на 2000 год.

Из окрестностей столицы Чили Сантьяго стали поступать многочисленные сообщения о появлении там загадочного животного, убивающего скот. У одного из фермеров враз погибло 70 коров и быков. На шее у всех животных обнаружили уже известную метку. Вскоре в одном из птичников было найдено 35 мертвых птиц. Почерк убийц был схож.

Профессору Ромеро из города Лагуна Редонда, пожалуй, первому довелось увидеть загадочное существо. Ночью он услышал вой собак и вышел во двор. Его ротвейлеры буквально вжались в забор и жалобно скулили. Перед ними стояло темное, плохо различимое в лунном свете существо высотой чуть больше полутора метров. Профессор не растерялся и выстрелил. Животное вздрогнуло, расправило крылья и быстро перелетело через забор.

Поступило сообщение от фермера Хосе Исмаэль Пино, который видел над лесом светящийся шар, который снизился за деревьями. Любопытство повело его посмотреть на необычное явление. На поляне он увидел существо, напоминавшее большую обезьяну. Изо рта ее торчало два тонких клыка, а за спиной виднелись крылья. Испугавшись, фермер бросился бежать. На следующее утро шесть его коров были найдены мертвыми. На шее каждой отчетливо была видна кровавая метка. Было ли появление хищника связано со светящимся шаром или это всего лишь совпадение, но именно тогда начали говорить о том, что чупакабра можеть прилететь и на НЛО.

«Достали» неведомые хищники остров Пуэрто-Рико. Отсюда шли непрерывные сообщения о разбоях. Они вынудили британского профессора биолога Джей Коуп Шеллхорна бросить все дела и отправиться с экспедицией на остров. Он встречался и разговаривал с теми, кто видел, слышал или хоть что-то знал о появлении чупакабра. Свидетельств очевидцев он собрал много, но вот из реальных доказательств... лишь один волосок с проволочного заграждения. Анализ улики привел специалистов в тупик: ни с чем подобным им сталкиваться не приходилось. Шерстинка не принадлежала ни одному из земных существ.

Портрет чупакабры
Постепенно, по рассказам очевидцев, начал складываться образ чупакабра. Вот каким может предстать этот монстрик. Чупакабра внешне напоминают двуногих динозавров: имеют рост до полутора метров (когда стоят на задних лапах), сероватую кожу, покрыты коричневыми (но есть рыжие и белые) короткими волосами, с овальной лысой головой, небольшой пастью с торчащими верхними и нижними клыками. Нос практически отсутствует, хотя ясно различаются две ноздри. Глаза миндалевидные, которые становятся красными, когда зверь встревожен или готовится к бегству. У него длинные и тонкие «руки» с тремя пальцами. С помощью ног существо может быстро передвигаться, совершая прыжки до 6 метров и к тому же оно летает. Факт существования крыльев противоречив: кто-то их видел, а кто-то не заметил.

Была составлена и схема поведения монстра. Зверь оказался очень настойчивым. Он всегда возвращается туда, где его потревожили. На спекулятивной волне в газетах появились даже фото чупакабры, но специалисты признали их фальшивками. Еще никому не удавалось сфотографировать или заснять его на видеопленку. Есть лишь рисунки, сделанные художниками со слов очевидцев. Но кроме этого есть... остатки чупакабра. Подстрелить неизвестного хищника удалось фермеру из Никарагуа Хорхе Луису Талаверу. Фермеру надоело находить мертвых овец с колотыми ранами на шее и он решил подкараулить зверя. Ему это удалось. Он выстрелил в него из винтовки, но тот перемахнул через ограду и скрылся в зарослях. Через несколько дней фермер обнаружил обглоданный остов животного. По виду это был тот самый хищный зверь.

В Никарагуа находка вызвала сенсацию. Останки существа были отправлены в Национальный университет. «Консилиум» ученых показали по телевидению. Их выводы были однозначными: фермер убил... собаку. Теперь возмутился фермер и обвинил ученых в подмене скелета. И он готов был это доказать. На экране телевизора было отчетливо видно четыре ноги, тогда, как часть передней лапы фермер оставил себе на память и теперь был готов передать ее на исследование независимым международным экспертам. Почему именно им? Есть основания...

По одной из версий чупакабра — это порождение биологических опытов, ведущихся в секретных лабораториях. Кстати, в Пуэрто-Рико есть сверхсекретный объект Пентагона. А известный чилийский архитектор Догобердо Коранте публично заявил в печати, что сам слышал от сотрудников NASA — американского космического агентства — о трех экспериментальных монстрах, сбежавших из биологической лаборатории. Теперь стало понятно, почему после очередного сообщения о чупакабре на местных аэродромах, откуда это сообщение поступило, появлялись самолеты с символикой NASA. И монстр, которого подстрелил фермер, был просто подменен скелетом собаки. Это было очевидно. И мы без чупакабры не остались Казалось бы, эти далекие события должны меньше всего волновать нас. Какое нам дело до Пуэрто-Рико или Никарагуа? Развели этих чупакабр и пусть с ними мучаются. Нас разделяют океаны. Чупакабра для нас мифическая зверюга, не более того. Так казалось до недавнего времени...

Но вот сообщение из Оренбурга: «На хуторе Саперка, расположенного недалеко от райцентра Саракташ, два фермерских хозяйства вдруг лишились 32 индюшек. Трупики птиц, найденные утром, были начисто обескровлены. Хищника, устроившего бойню, никто из хозяев не видел и не слышал». А вот весть из Кременчуга (Украина): «Группа ребят, отправившаяся купаться на Днепр, столкнулась с неизвестным существом, которое издавало звуки, похожие на плач маленького ребенка. Одна из девушек, оставшаяся караулить вещи, пока остальные купались, четко видела его. Оно стояло на двух ногах, а за спиной были крылья как у насекомого. Существо сделало скачок в сторону девушки. Та не выдержала и с криком бросилась к друзьям. Когда они подбежали к месту происшествия, существа уже не было».

И вновь Оренбург: «Жертвами очередного налета ночного «беспредельщика» вновь стали фермерские хозяйства. За ночь погибали по 3-4 овцы. Хищника удалось увидеть. Ростом он было около 1,2 метра, на спине вроде горба, прыгал, отталкиваясь задними лапами. В следующие ночи он приходил, но не один. «Одна большая тварь была рыжеватого окраса, другая — темно-серого, а за ними — выводок щенят. Посреди загона «рыжая» крутила башкой, вставала на задние лапы, как будто думала чего-то. Наша собака вылезла из конуры, серая на нее как рыкнет, та заскулила, поджала хвост и пулей в конуру», — рассказывала фермерша. Свидетельства очевидцев говорят об одном — орудовало животное, схожее по описаниям с чупакаброй».

Пока переваривались эти события, поступило новое: в Нижегородской области обнаружен скелет неизвестного зверя. Теперь это произошло в заволжских лесах у города Бор. Судя по фотографии останков, они схожи с теми, что были найдены два года назад у Оки. У скелета также отсутствовали передние конечности. Было явно, что зверь передвигался прыжками, отчего его тут же прозвали «борским кенгуру». Местная учительница биологии отослала снимок находки ученым-биологам, но те отмахнулись: мол, это скелет собаки и все тут ясно. А биологу спасибо, проявила научную бдительность. Тему вроде бы можно и закрывать. Но одно обстоятельство заставляет продолжить разговор. Вполне возможно, что именно этого зверя видела прошлым летом молодежь, возвращавшаяся с танцев. Посчитав, что домой еще рано, ребята пошли к опушке леса жечь костер. Только разгорелось пламя, как они увидели в темноте два горящих глаза. Испугались ребята, да и чупакабра, видать, тоже струсила — прыжками ускакал в чащу леса…
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору. Спасибо!
« предыдущая новость     следующая новость »

Сейчас читают

Товары и услуги

Лента

выкса.рф, ОМК отправит на летний отдых более 1000 детей выксунских сотрудников
Сегодня, 11:32

ОМК отправит на летний отдых более 1000 детей выксунских сотрудников

выкса.рф, Завершился сбор материалов для проекта «„Моя Выкса“ — история города онлайн»
Сегодня, 11:06

Завершился сбор материалов для проекта «„Моя Выкса“ — история города онлайн»

выкса.рф, Тестирование ГТО

Афиша: Тестирование ГТО

4 апреля в 10:30 ФОК «Баташёв-Арена»
выкса.рф, Более 4 тысяч выксунцев проголосовали за проекты благоустройства
Сегодня, 10:09

Более 4 тысяч выксунцев проголосовали за проекты благоустройства

выкса.рф, Экодень в пространстве Ex Libris

Афиша: Экодень в пространстве Ex Libris

30 марта в 14:00 и 18:00
выкса.рф, Индексация пенсий и запрет «наливаек»: какие законы начнут действовать в апреле
Сегодня, 9:07

Индексация пенсий и запрет «наливаек»: какие законы начнут действовать в апреле

выкса.рф, Финал первенства области по хоккею: «Металлург» Выкса — «Кварц» Бор

Афиша: Финал первенства области по хоккею: «Металлург» Выкса — «Кварц» Бор

31 марта в 13:00 ФОК «Баташёв-Арена»
выкса.рф, Росгвардейцы почтили память товарищей 📷
Вчера, 17:16

Росгвардейцы почтили память товарищей 📷

выкса.рф, Пьяный пешеход угодил в больницу после ДТП
Вчера, 17:02

Пьяный пешеход угодил в больницу после ДТП

выкса.рф, Открылась регистрация на семейный форум «Очаг»
Вчера, 16:06

Открылась регистрация на семейный форум «Очаг»

выкса.рф, Сотрудники МИСиС выступили экспертами в конкурсе «Большие вызовы»
Вчера, 14:32

Сотрудники МИСиС выступили экспертами в конкурсе «Большие вызовы»

выкса.рф, «Русполимет» наградили штандартом губернатора
Вчера, 13:43

«Русполимет» наградили штандартом губернатора

выкса.рф, Матвей Селедчик попал в призёры «Кубка Минина и Пожарского»
Вчера, 11:07

Матвей Селедчик попал в призёры «Кубка Минина и Пожарского»

выкса.рф, Интерактивная дискуссия «Как помочь своему ребёнку поступить в ВУЗ»

Афиша: Интерактивная дискуссия «Как помочь своему ребёнку поступить в ВУЗ»

31 марта в 12:00 пространство Ex Libris
выкса.рф, Школьники разработают собственные арт-объекты
Вчера, 9:46

Школьники разработают собственные арт-объекты