22.05.2009, 11:37 · Теги: Спорт · Версия для печати · Просмотров: 2 818

Воспитанник школы самбо ВМЗ взял «бронзу»

выкса. Воспитанник школы самбо ВМЗ взял «бронзу»
На чемпионате Европы воспитанник школы самбо Выксунского металлургического завода (ВМЗ) заслуженный мастер спорта Сергей Шибанов стал бронзовым призером.

Турнир проходил с 12 по 18 мая в Милане (Италия). В нем приняли участие более 200 сильнейших самбистов из 23 стран, в том числе Германии, Швеции, Великобритании, Болгарии. В весовой категории Сергея (68 кг) выступали 14 борцов. Наш самбист провел схватки со спортсменами из Франции, Белоруссии, Грузии. В поединке с многократным чемпионом мира Дмитрием Базулевым из Белоруссии Сергей первоначально проигрывал шесть баллов, но затем провел болевой прием и сумел одержать чистую победу.

борьбе за третье место Сергей одолел испанца. В результате на третью ступеньку пьедестала он поднялся со спортсменом из Армении Давидом Хачатряном.