5.12.2011, 13:22 · Теги: Спорт Самбо · Версия для печати · Просмотров: 3 781

Сергей Шибанов завоевал «серебро» на чемпионате мира по самбо

Воспитанник школы самбо Выксунского металлургического завода, заслуженный мастер спорта, чемпион мира 2008 года Сергей Шибанов завоевал серебряную медаль на 35-ом чемпионате мира по самбо, который проходил 10–14 ноября в Литве.

В престижном соревновании приняли участие спортсмены 40 стран. Сергей выступал в составе сборной России в весовой категории 68 кг. Выиграв болевым приемом три предварительных поединка у соперников из Болгарии, Украины и Грузии, Сергей в финале встретился с четырехкратным чемпионом мира из Белоруссии Дмитрием Базылевым. Выксунский спортсмен уступил более опытному сопернику и завоевал «серебро».

Подготовкой спортсмена к соревнованиям занимались заслуженные тренеры России Виктор Егрушов и Михаил Гордеев.