21.05.2012, 23:42 · Теги: Алиева Самбо Спорт · Версия для печати · Просмотров: 3 991

Диана Алиева выиграла чемпионат Европы по самбо

Воспитанница ДЮСШ Выксы Диана Алиева стала победительницей чемпионата Европы по самбо в Москве. Выксунская спортсменка одержала победу во всех схватках и заслуженно поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета в весовой категории «до 52 кг».

Второе место заняла Марина Жарская (Белоруссия), а «бронзу» поделили Сосэ Баласанян (Армения) и Магдалена Варбанова (Болгария).

В командном зачете золотые медали достались сборной России, которая обошла команды Украины и Белоруссии.