11:29, 16 октября 2009 · Просмотров: 3 124 · Версия для печати

Выксунские самбисты завоевали 3 медали на международном турнире

выкса. Выксунские самбисты завоевали 3 медали на международном турнире
Цвет мирового самбо собрался в начале октября в Санкт-Петербурге на международном турнире на призы пятикратного чемпиона мира А. Аслаханова. Помериться силами в последнем из четырех этапов Кубка мира по самбо-2009 приехали спортсмены из тринадцати стран.

В составе сборной России в соревнованиях приняли участие мастера школы самбо ОАО «ВМЗ» Диана Алиева, Сергей Шибанов и Павел Румянцев.

Мастер спорта Диана Алиева, выступавшая в весовой категории 56 кг, успешно провела все поединки, а в финале всего за несколько секунд одержала победу над чемпионкой мира Машей Румянцевой. Завоевав золотую медаль и Кубок чемпионата, Диана выполнила норматив мастера спорта международного класса и стала победительницей турнира в номинации «За самую короткую схватку». По окончании сезона, после подсчета и суммирования очков на всех этапах Кубка мира, Диана имеет все шансы выйти в лидеры и стать победительницей Кубка мира — 2009.

Заслуженный мастер спорта Сергей Шибанов (весовая категория до 74-х кг) выиграл полуфинальный поединок. Но, в финале уступив, завоевал серебряную медаль.

Мастер спорта международного класса Павел Румянцев (90 кг) стал бронзовым призёром четвертого этапа Кубка мира, а по итогам всех этапов — серебряным призером Кубка мира-2009.

Готовили выксунских спортсменов — главный тренер школы самбо, заслуженный тренер России Виктор Егрушов, заслуженный тренер России Михаил Гордеев, тренер Евгений Садковский.