13:08, 5 декабря 2011 · Просмотров: 3 463 · Теги: Самбо · Версия для печати

Выксунские самбистки заняли второе место на первенстве России

Четыре медали разного достоинства привезли юные выксунские самбистки 1995–1997 годов рождения с финала первенства России, который прошел в середине ноября во Ржеве.

Многократная победительница первенства России Оля Хохлова, в весовой категории 40 кг, выиграла все схватки досрочно болевыми приемами и завоевала золотую медаль.

Остановить соперниц удалось Ирине Шигаровой и Тане Шуяновой, которые завоевали первое и второе места соответственно. В весовой категории 55 кг еще одна выксунка Юля Шаланова стала бронзовой призеркой.
Соревнования носили лично-командный характер — набранные спортсменками очки шли в лично-командный зачет. За первое место девушки получали семь очков, за второе — пять, за третье — три, за пятое и шестое — по одному. В итоге нижегородские спортсменки заняли второе общекомандное место, уступив спортсменкам из Московской области.

Как отметил главный тренер выксунской школы самбо, заслуженный тренер России Виктор Егрушов, все-таки лучшее качество борьбы показали девушки из Нижегородской области. Несмотря на то, что в команде было лишь восемь участниц, в общей сумме они набрали 25 баллов, в то время как представительниц Московской области было 30 человек и их общий результат — 35 баллов. Третье место и 23 очка у команды Пермского края. Тренировали выксунских самбисток Евгений Садковский, Дмитрий Рогов и Денис Мухин.