»
19:10, 23 февраля 2013 · Просмотров: 4 879 · Теги: Авто Гонки, Видео · Версия для печати

В Выксе прошли гонки посвященные Дню защитника Отечества

23 февраля в Выксе прошли соревнования по спортивно-техническим видам спорта, посвященные Дню защитника Отечества и памяти В. Ф. Чалышева.

Участники соревновались в двух возрастных группах до 12 лет и старше.

В классе внедорожников стартовало 20 экипажей. В классе ТР О — 1 место занял экипаж в составе Вечканова Алексея, Мартынюк Евгения (Выкса), в классе ТР 1 — лидером стал экипаж Конина Сергея, Балакина Александра (Н. Новгород), в классе ТР 2 — лидерство также захватили гости — Конин Валерий и Лазарев Александр (Н. Новгород).

В классе АТV (квадроциклы/багги) стартовало 11 участников. В результате упорной борьбы победителем вышел Сумин Антон, 2 место показал Симонов Михаил, 3 место у Сумина Сергея (все выксунцы).

11 участников вышли и на старт в классе мотоцикл по итогам этого заезда первое месте занял Хохлов Дмитрий (г. Муром), 2 место у Брюквина Эдуарда (Володарский р-н п. Решетиха) и на 3 месте у нашего земляка выксунца Денежкина Александра. В классе квадроцикл 1 место занял Хохлов Сергей (Муром).

Мастерство вождения мотоцикла показали и дети, на старт вышли 5 участников, где победителями стали павловчанин Колденков Даниил — 1 место, Исаев Антон (Выкса) — 2 месте и на 3 место встал Денежкина Никиты (Выкса). Царев Михаил из Н. Новгорода стал победителем в классе мотоцикла с объемом двигателя 85 см3.

В классе квадроцикл—дети стартовало 7 участников и здесь места распределились так: 1 место — Сафронов Егор, 2 место — Орлова Виктория, 3 место — Хохлова Любовь.

Проведение зимних гонок в Выксе уже стало традицией. Напомним, что похожие соревнования проходили на Рождество.