»
09:47, 27 апреля 2014 · Просмотров: 2 571 · Теги: Футбол · Версия для печати

ФК «Металлург» одержал победу над московским «Спартаком-2»

26 апреля в Выксе, в рамках 23-го тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона, прошел футбольный матч между местным «Металлургом» и командой «Спартак-2» из Москвы.

Выксунцы, поведя в счете после голов Николай Кабаева и Аркадия Имрекова, попытались сбить темп игры, и им это удалось. Спартаковцы пошли вперед отыгрываться, но это получилось не сразу: в середине тайма Давыдов после сольного прохода сократил отставание в счете. Однако, увы, ненадолго. Буквально через пару минут, Гизгизову удалось головой отправить мяч в ворота Терешкина — 3:1.

Красно-белые насели на ворота хозяев и несколько раз опасно пробили по воротам, но без успеха. Забить спартаковцам удалось лишь за четыре минуты до конца основного времени, когда Леонтьев мастерски исполнил стандарт с линии штрафной и наказал хозяев за грубость.

Итоговый счет встречи — 3:2.

Голы: 1:0 — Кабаев (31); 2:0 — А. Имреков (38); 2:1 — Давыдов (63); 3:1 — Гизгизов (65); 3:2 — Леонтьев (штрафной) (86).

Следующий матч выксунцы проведут в Брянске с командой «Динамо» 2 мая.