»
12:01, 7 марта 2007 · Просмотров: 3 689 · Версия для печати

Шахматная жизнь Выксы

26 февраля в подростковом клубе «Факел» завершился 48-ой чемпионат города по классическим шахматам. Перед последним туром были сыграны пропущенные партии. Вот их результаты: В.Ухлин – С.Ураков (0:1), С.Юдин – А. Клязмин (0:1), Н. Кретенчуков – А.Бродский (0:1). М. Скучилин – В.Ухлин (0:1), А. Кузякин – В. Шилин (0:1), Н. Фролов – С. Ураков (ничья). Лидер турнира В. Шилин опередил своего конкурента Ю.Чубарова на пол очка и в заключительном туре встречался с А. Бродским. Была разыграна защита Пирца Уфимцева. Белые (В.Шилин) буквально с первых ходов начали атаковать позицию черных. А.Бродский находчиво защищался, но все же после трехчасовой борьбы ошибся и проигал. Другой лидер Ю.Чубаров в партии с Н. Кретенчуковым применил защиту Грюнфельда. Партия длительное время находилась в стадии динамического равновесия, но постепенно черные перехватили инициативу и выиграли пешку. В ферзевом окончании черные (Ю. Чубаров) в решающий момент прошли мимо выигрывающего продолжения, разменяли ферзей и закончили партию вничью. Остальные партии: С. Юдин – С. Ураков (ничья), А. Клязмин – Ю. Шилин (ничья), В. Ухлин – А. Кузякин (1:0).

Итак, после 5-летнего перерыва чемпионом города вновь стал кандидат в мастера спорта Владимир Шилин – 11,5 очков, у Юрия Чубарова – 10,5 очков. По 8,5 очков набрали Алексей Клязмин, Николай Фролов и Сергей Ураков. Коэффициент Бухгольца расставил их в вышеуказанном порядке. По 8,0 очков у Александра Бродского и Сергея Юдина. У Николая Кретенчукова – 6,0 очков. Остальные участники имеют значительные потери очков. Победители были награждены грамотами и призами УФКиС при администрации Выксунского района.