»
26.01.2015, 09:41 · Теги: Самбо · Версия для печати · Просмотров: 3 706

Диана Алиева завоевала «золото» на этапе Кубка мира в Алма-Ате

C 23 по 26 января в Алма-Ате проходил Этап Кубка мира по самбо, международный турнир категории «А» на призы Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, сообщается на сайте sambo.ru.

По итогам первого дня соревнований, золотую медаль завоевала воспитанница выксунской школы самбо Диана Алиева (56 кг). В финале она досрочно победила представительницу команды хозяев соревнований Гульнур Ерболову.

«Турнир в Казахстане для меня своего рода подготовка к отборочному чемпионату России», — заявила в интервью журналистам Диана. — Боролась с казахской спортсменкой, понимала, что трибуны будут поддерживать соперницу, но полностью от этого отключилась. Просто решала свои задачи».

Победу Диана одержала своим коронным болевым приемом.

«Личный тренер накануне просил меня бороться в стойке, попробовать непривычную для меня технику. Но я — „партеровичка“, и в условиях стресса сформировался навык... Хочешь, не хочешь — срабатывает. Поэтому, в схватке за выход финал и в финальной победу одержала болевыми на ноги», — отметила спортсменка.