4 июля 2007, 10:06 · Просмотров: 6 139 · Версия для печати

Домашние победы «Металлурга»

Футболисты выксунского «Металлурга» одержали две победы в домашних матчах. Такое в сезоне-2007 произошло впервые. В среду, 27 июня наши футболисты принимали «КамАЗ-2» из Набережных Челнов. Игра складывалась напряженно. Обе команды действовали от обороны. В подобных матчах первый забитый мяч решает многое, если не все. И забил его «Металлург». В самом начале встречи Кирилл Чураев отправил в сетку мяч, отскочивший к нему в результате рикошета. В дальнейшем выксунцы имели еще несколько моментов для взятия ворот, но счет остался минимальным, но все же победным — 1:0.

А вот в пятницу «Металлург» одержал первую в сезоне победу с разгромным счетом — над тольяттинской «Ладой-2», отправив в ворота волжан четыре безответных мяча.

Игра проходила в дождь, но, по словам главного тренера «Металлурга» Дмитрия Голубева, это было только на руку футболистам. Дело в том, что в такую погоду гораздо легче дышать, нет опасности получить солнечный удар и сил остается гораздо больше, чем в летнюю жару.

На 11-й минуте пополнивший «Металлург» перед сезоном Павел Домнин открыл счет, точно пробив метров с 11 в противоход вратарю. Вскоре с подачи Чураева Кисляков отправляет мяч в дальнюю «девятку». А во втором тайме Чураев сделал «дубль» — в начале тайма головой после подачи Балихина, а в самом конце игры после выхода один на один по левому флангу установивший окончательный счет — 4:0.

Надо отдать должное и соперникам. Дублеры «Лады» оказались неуступчивой командой, боровшейся до самого конца. Но в тот вечер на поле «Авангарда» наши футболисты оказались объективно сильней.

выкса.рф, График плановых отключений горячей воды в 2024 году

График плановых отключений горячей воды в 2024 году

выкса.рф, Роспотребнадзор расследует заражение белгородских детей в «Лазурном»

Роспотребнадзор расследует заражение белгородских детей в «Лазурном»

выкса.рф, Экс-полицейского осудили на четыре года за избиение задержанного электрошокером

Экс-полицейского осудили на четыре года за избиение задержанного электрошокером

выкса.рф, Ученики школы № 8 выиграли областную олимпиаду по технологии и английскому языку

выкса.рф, Десятки домов в Проволочном затопило из-за паводка

Десятки домов в Проволочном затопило из-за паводка

выкса.рф, В Выксе объявили особый противопожарный режим

В Выксе объявили особый противопожарный режим

выкса.рф, Владельцев домов, квартир, садовых домиков и гаражей разыскивают в Выксе

Владельцев домов, квартир, садовых домиков и гаражей разыскивают в Выксе

выкса.рф, Путин присвоил Ирине Пеговой звание народной артистки

Путин присвоил Ирине Пеговой звание народной артистки

выкса.рф, Администрация разыскивает владельцев недвижимости

Администрация разыскивает владельцев недвижимости

выкса.рф, Маленькому Ярославу требуется спасительная операция на глаза — семья собирает 4 млн рублей

выкса.рф, Хаски, Слава КПСС, «Призраки оперы» и «Сочинение будущего» — «Выкса-фестиваль» представил программу 2024 года

На водителей автобусов составили пять протоколов за нарушение ПДД

выкса.рф, «Выкса-ТВ»: «Жемчужина» стала шестой на чемпионате России по настольному теннису