До перехода на сайт осталось секунд. Пропустить рекламу

  Выкса.РФ » Округ
19 сентября 2007, 2:27 · Просмотров: 6 448 · Версия для печати

ОАО «Выксунский металлургический завод» готов поставлять трубы для проекта «Алтай»

8 сентября в Челябинске начала работу XV международная конференция «Трубы-2007». Исполнительный директор «ОМК Сталь» Николай Зайцев выступил с докладом, в котором представил опыт ОМК по освоению производства новых видов труб большого диаметра с повышенным комплексом прочностных свойств, хладостойкости, и других специальных требований.

По словам Николая Зайцева, ОМК видит для себя задачей номер один обеспечение российских нефтегазовых концернов высококачественными трубами для прокладки трубопроводов в сложных климатических условиях крайнего севера, под водой и в сейсмоопасных районах. Речь идет о производстве одношовных прямошовных труб диаметром до 1420 мм из хладостойких марок стали высоких групп прочности. Толщина стенки труб по требованию оператора проекта может составлять до 48 мм; такие трубы будут способны выдержать давление до 250 атм.

В апреле этого года, на Выксунском металлургическом заводе (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК») была выпущена опытная партия труб для подводных трубопроводов с рабочим давлением 220 атм. по международному стандарту DNV-OS-F101 и спецификации проекта Nord Stream. По результатам проведенных испытаний ОМК получила сертификат соответствия технологии производства стандарту DNV, став первым и единственным в России и СНГ квалифицированным производителем труб для подводных магистралей.

На основе стандарта DNV создается и проектная документация для строительства подводных трубопроводов со Штокмановского газоконденсатного месторождения и морского перехода через Байдарацкую губу. И ОМК планирует предложить свою трубную продукцию для реализации этих проектов.

Сегодня ОМК ведет на ВМЗ комплексную работу по производству труб для проекта прокладки газопровода с полуострова Ямал по маршруту Бованенково – Ухта. Согласно техническим требованиям, будут выпущены трубы диаметром 1420 мм с толщиной стенки 24,0-33,4 мм, сталь Х80. Такие технические требования в промышленных партиях труб еще не были реализованы нигде в мире. «Мы будем первым производителем труб из стали класса прочности Х80 со стенкой более 27 мм», — подчеркнул Николай Зайцев.

Уже практически два года продолжается сотрудничество ОМК с «Транснефтью» по проекту «Восточная Сибирь — Тихий Океан». В 2007 году ОМК поставит для строительства ВСТО свыше 200 тыс. тонн труб диаметром до 1220 мм, толщиной стенки 14-25 мм, группа прочности стали К56-К60. ОМК также готова предложить свой опыт разработки и поставок труб для новой трубопроводной транспортной системы «Алтай». По этому проекту предполагается использовать трубу диаметром 1420 мм, с толщиной стенки до 29 мм, группа прочности стали К65.

сегодня вкладываются в дальнейшее развитие трубного производства, во многом зависит от четкой координации действий ученых, крупнейших заказчиков – нефтегазовых концернов и самих производителей. «Только в постоянном взаимодействии мы сможем решить стратегическую задачу трубной промышленности России – максимальное насыщение рынка отечественной продукцией высокого качества», — подчеркнул он.
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.
« предыдущая новость     следующая новость »

Товары и услуги

Сейчас читают

выкса.рф, В Выксе установили три новых остановочных павильона

В Выксе установили три новых остановочных павильона

выкса.рф, В Выксе юные райдеры на питбайках и квадроциклах устроили опасную езду

В Выксе юные райдеры на питбайках и квадроциклах устроили опасную езду

выкса.рф, Где стояла древняя Успенская церковь села Решного?

Где стояла древняя Успенская церковь села Решного?

выкса.рф, Рейтинг качества жизни округов вызвал споры у выксунцев

Рейтинг качества жизни округов вызвал споры у выксунцев

выкса.рф, В Выксе неизвестные сожгли автомобиль местной жительницы

В Выксе неизвестные сожгли автомобиль местной жительницы

выкса.рф, В Выксе прошла 64-я выставка-ярмарка «Дары природы»

В Выксе прошла 64-я выставка-ярмарка «Дары природы»

выкса.рф, На улице Салтанова отремонтировали тротуар

На улице Салтанова отремонтировали тротуар

выкса.рф, ❗Экстренное обращение Госавтоинспекции г.о.г. Выкса к родителям и всем участникам дорожного движения

❗Экстренное обращение Госавтоинспекции г.о.г. Выкса к родителям и всем участникам дорожного движения

выкса.рф, Жителя Выксы спасли с тонущего катера в Нижнем Новгороде

Жителя Выксы спасли с тонущего катера в Нижнем Новгороде

выкса.рф, Вандализм на Новом южном кладбище Выксы: осквернены могилы

Вандализм на Новом южном кладбище Выксы: осквернены могилы

выкса.рф, 777 километров нон-стоп: выксунец Павел Локтев занял 4-е место в сверхсложной велогонке на Байкале

777 километров нон-стоп: выксунец Павел Локтев занял 4-е место в сверхсложной велогонке на Байкале

выкса.рф, 🐾 Редкий хищник: на обочине трассы под Выксой обнаружили погибшую рысь

🐾 Редкий хищник: на обочине трассы под Выксой обнаружили погибшую рысь

выкса.рф, Опубликованы адреса укрытий в Выксе

Опубликованы адреса укрытий в Выксе

выкса.рф, Пруды рыбхоза «Полдеревский» вернули государству

Пруды рыбхоза «Полдеревский» вернули государству

выкса.рф, Мусор из окна: водитель «Приоры» забыл про культуру

Мусор из окна: водитель «Приоры» забыл про культуру

Лента

выкса.рф, Рейтинг качества жизни округов вызвал споры у выксунцев
17:22

Рейтинг качества жизни округов вызвал споры у выксунцев

выкса.рф, Мопедист попал в больницу после тройного ДТП
13:52

Мопедист попал в больницу после тройного ДТП

выкса.рф, В Проволочном и Виле проложили трубы для отведения ливневых вод
12:56

В Проволочном и Виле проложили трубы для отведения ливневых вод

выкса.рф, Прокуратура через суд вернула в бюджет более 8 млн рублей, уплаченных недобросовестному подрядчику
12:09

Прокуратура через суд вернула в бюджет более 8 млн рублей, уплаченных недобросовестному подрядчику

выкса.рф, Более 3000 выксунских детей обучили правилам безопасности за лето
10:19

Более 3000 выксунских детей обучили правилам безопасности за лето

выкса.рф, Более 20 педагогов и наставников начали обучение в театральной лаборатории «Инклюзия в действии»
9:43

Более 20 педагогов и наставников начали обучение в театральной лаборатории «Инклюзия в действии»

выкса.рф, 5 лет по 5 вёрст: в Выксе отметили юбилей субботних забегов
9:09

5 лет по 5 вёрст: в Выксе отметили юбилей субботних забегов

выкса.рф, Бойца СВО Романа Мудрилова проводят в последний путь 1 сентября
16:30

Бойца СВО Романа Мудрилова проводят в последний путь 1 сентября

выкса.рф, В Выксе прошла 64-я выставка-ярмарка «Дары природы»
28 августа, 16:44

В Выксе прошла 64-я выставка-ярмарка «Дары природы»

выкса.рф, В Выксе наградили лучших рабочих-металлургов
28 августа, 14:34

В Выксе наградили лучших рабочих-металлургов

выкса.рф, ⚡В школе №3 оператор школьного питания отремонтировал столовую
28 августа, 12:58

⚡В школе №3 оператор школьного питания отремонтировал столовую

выкса.рф, Народные дружины отработали дежурство в центре Выксы
28 августа, 10:30

Народные дружины отработали дежурство в центре Выксы

выкса.рф, Велопробег «Дорога к храму» финишировал в Выксе
28 августа, 9:50

Велопробег «Дорога к храму» финишировал в Выксе

выкса.рф, Выксунские легкоатлеты выступили на «Мемориале Н.Н. Маслова» в Нижнем Новгороде
28 августа, 8:48

Выксунские легкоатлеты выступили на «Мемориале Н.Н. Маслова» в Нижнем Новгороде

выкса.рф, На улице Салтанова отремонтировали тротуар
27 августа, 17:29

На улице Салтанова отремонтировали тротуар