До перехода на сайт осталось секунд. Пропустить рекламу

  Выкса.РФ » Округ
19 сентября 2007, 2:27 · Просмотров: 6 446 · Версия для печати

ОАО «Выксунский металлургический завод» готов поставлять трубы для проекта «Алтай»

8 сентября в Челябинске начала работу XV международная конференция «Трубы-2007». Исполнительный директор «ОМК Сталь» Николай Зайцев выступил с докладом, в котором представил опыт ОМК по освоению производства новых видов труб большого диаметра с повышенным комплексом прочностных свойств, хладостойкости, и других специальных требований.

По словам Николая Зайцева, ОМК видит для себя задачей номер один обеспечение российских нефтегазовых концернов высококачественными трубами для прокладки трубопроводов в сложных климатических условиях крайнего севера, под водой и в сейсмоопасных районах. Речь идет о производстве одношовных прямошовных труб диаметром до 1420 мм из хладостойких марок стали высоких групп прочности. Толщина стенки труб по требованию оператора проекта может составлять до 48 мм; такие трубы будут способны выдержать давление до 250 атм.

В апреле этого года, на Выксунском металлургическом заводе (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК») была выпущена опытная партия труб для подводных трубопроводов с рабочим давлением 220 атм. по международному стандарту DNV-OS-F101 и спецификации проекта Nord Stream. По результатам проведенных испытаний ОМК получила сертификат соответствия технологии производства стандарту DNV, став первым и единственным в России и СНГ квалифицированным производителем труб для подводных магистралей.

На основе стандарта DNV создается и проектная документация для строительства подводных трубопроводов со Штокмановского газоконденсатного месторождения и морского перехода через Байдарацкую губу. И ОМК планирует предложить свою трубную продукцию для реализации этих проектов.

Сегодня ОМК ведет на ВМЗ комплексную работу по производству труб для проекта прокладки газопровода с полуострова Ямал по маршруту Бованенково – Ухта. Согласно техническим требованиям, будут выпущены трубы диаметром 1420 мм с толщиной стенки 24,0-33,4 мм, сталь Х80. Такие технические требования в промышленных партиях труб еще не были реализованы нигде в мире. «Мы будем первым производителем труб из стали класса прочности Х80 со стенкой более 27 мм», — подчеркнул Николай Зайцев.

Уже практически два года продолжается сотрудничество ОМК с «Транснефтью» по проекту «Восточная Сибирь — Тихий Океан». В 2007 году ОМК поставит для строительства ВСТО свыше 200 тыс. тонн труб диаметром до 1220 мм, толщиной стенки 14-25 мм, группа прочности стали К56-К60. ОМК также готова предложить свой опыт разработки и поставок труб для новой трубопроводной транспортной системы «Алтай». По этому проекту предполагается использовать трубу диаметром 1420 мм, с толщиной стенки до 29 мм, группа прочности стали К65.

сегодня вкладываются в дальнейшее развитие трубного производства, во многом зависит от четкой координации действий ученых, крупнейших заказчиков – нефтегазовых концернов и самих производителей. «Только в постоянном взаимодействии мы сможем решить стратегическую задачу трубной промышленности России – максимальное насыщение рынка отечественной продукцией высокого качества», — подчеркнул он.
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.
« предыдущая новость     следующая новость »

Сейчас читают

выкса.рф, Елена и Алина Садиковы стали победителями шоу «Большие девочки-3»

Елена и Алина Садиковы стали победителями шоу «Большие девочки-3»

выкса.рф, В Выксе возбуждено уголовное дело после падения снега и наледи на местную жительницу

В Выксе возбуждено уголовное дело после падения снега и наледи на местную жительницу

выкса.рф, Неизвестный автомобиль снёс остановку напротив Вечного огня

Неизвестный автомобиль снёс остановку напротив Вечного огня

выкса.рф, Сравнение двух переходов: житель Выксы просит сделать освещение безопаснее

Сравнение двух переходов: житель Выксы просит сделать освещение безопаснее

выкса.рф, Выкса вошла в обновлённое «Золотое кольцо России»

Выкса вошла в обновлённое «Золотое кольцо России»

выкса.рф, В Нижегородской области подготовили 66 мест для Крещенских купаний

В Нижегородской области подготовили 66 мест для Крещенских купаний

выкса.рф, Ближне-Песоченский дом творчества переедет в новое здание

Ближне-Песоченский дом творчества переедет в новое здание

выкса.рф, Выкса стала второй в номинации «Город молодежи-2026» во всероссийской премии «Время молодых»

Выкса стала второй в номинации «Город молодежи-2026» во всероссийской премии «Время молодых»

выкса.рф, Выкса в Казани: «будановцы»  украсили финал гастролей  группы «Бонда с кнопкой»

Выкса в Казани: «будановцы» украсили финал гастролей группы «Бонда с кнопкой»

выкса.рф, В Выксе поймали похитителя новогодней елки

В Выксе поймали похитителя новогодней елки

выкса.рф, За последние 2 дня в Выксе выпало почти 40 сантиметров осадков

За последние 2 дня в Выксе выпало почти 40 сантиметров осадков

Коммунальщики уже вывезли с улиц больше 800 кубов снега

выкса.рф, Мечты сбываются: мальчик из Выксы на день стал инспектором ГИБДД

Мечты сбываются: мальчик из Выксы на день стал инспектором ГИБДД

Товары и услуги

Лента

выкса.рф, В этом году в Выксе оборудуют одну купель для крещенских купаний на Верхнем пруду
10:02

В этом году в Выксе оборудуют одну купель для крещенских купаний на Верхнем пруду

выкса.рф, Бойца СВО Евгения Бычкова проводят в последний путь 19 января
17 января, 9:15

Бойца СВО Евгения Бычкова проводят в последний путь 19 января

выкса.рф, Падающие столбы возле «Треста»
16 января, 18:08

Медиалента: Падающие столбы возле «Треста»

выкса.рф, На автодороге Выкса — Досчатое произошел незаконный сброс отходов
16 января, 16:06

На автодороге Выкса — Досчатое произошел незаконный сброс отходов

выкса.рф, Выксунская епархия подвела итоги XV юбилейной благотворительной акции «Подарим детям Рождество»
16 января, 14:44

Выксунская епархия подвела итоги XV юбилейной благотворительной акции «Подарим детям Рождество»

выкса.рф, ГИБДД ищет очевидцев ДТП в посёлке Мирный
16 января, 11:09

ГИБДД ищет очевидцев ДТП в посёлке Мирный

выкса.рф, В Выксе очистили от снега 4 крупные парковки
16 января, 9:05

В Выксе очистили от снега 4 крупные парковки

выкса.рф, Ближне-Песоченский дом творчества переедет в новое здание
15 января, 17:29

Ближне-Песоченский дом творчества переедет в новое здание

выкса.рф, Дорожные и коммунальные службы продолжают расчистку улиц и дворов после снегопадов
15 января, 14:50

Дорожные и коммунальные службы продолжают расчистку улиц и дворов после снегопадов

выкса.рф, В Нижегородской области подготовили 66 мест для Крещенских купаний
15 января, 12:19

В Нижегородской области подготовили 66 мест для Крещенских купаний

выкса.рф, 🏆 Команда «Выксунец-15» стала победителем первенства округа по мини-футболу
15 января, 9:19

🏆 Команда «Выксунец-15» стала победителем первенства округа по мини-футболу

выкса.рф, Воспитанница выксунской школы «Спартак» впервые выступила на Первенстве ПФО по легкой атлетике
15 января, 8:57

Воспитанница выксунской школы «Спартак» впервые выступила на Первенстве ПФО по легкой атлетике

выкса.рф, ГУАД рассмотрело более 4,5 тыс. обращений жителей региона в 2025 году
14 января, 13:36

ГУАД рассмотрело более 4,5 тыс. обращений жителей региона в 2025 году

выкса.рф, В новый год с добрыми делами
14 января, 12:43

В новый год с добрыми делами

выкса.рф, В 2025 году на улицах Выксы специалисты отловили 157 бездомных собак
14 января, 10:55

В 2025 году на улицах Выксы специалисты отловили 157 бездомных собак