»
09:31, 21 июля 2015 · Просмотров: 3 485 · Теги: Конный спорт Конкур · Версия для печати

В КСК «Берендеево» прошел турнир по конкуру

19 июля в конно-спортивном клубе «Берендеево» прошел ежегодный турнир по конкуру, приуроченный ко Дню города Выкса, сообщается в группе КСК «Берендеево».

В нем приняли участие наездники совместно с животными из Выксы, Владимира, Дзержинска, Нижнего Новгорода, Заволжья, Вачи, Починок.

Программа турнира состояла из 4 маршрутов с высотой препятствий от 60 до 120 сантиметров.

В костюмированном заезде с высотой препятствий 60 см победила частный владелец Ольга Новикова на кобыле по кличке «Серая», 2-е место заняла Ирина Астафьева из КСК «Витязь» города Заволжье, 3-е место — Мария Краснухина на кобыле «Эмиссия» (КСК «Олимп», г. Нижний Новгород).

Приз зрительских симпатий за костюм графа Дракулы получили выксунец Даниил Рыжаков и спортсменка из Нижнего Новгорода Ирина Астафрева в костюме ковбоя.

В заезде с высотой препятствий 80 см победила Наталья Сушкова на лошади «Хатанга» нижегородского КСК «Олимп», второй стала Юлия Лисина также на лошади «Хатанга» нижегородского КСК «Олимп», третьей — частный владелец Ольга Новикова на кобыле «Серая».

В соревнованиях с высотой препятствий 100 см 1-е место взял Сергей Вдовин на коне «Марпойм» из Починок, 2-е место — Анна Солдатова на кобыле «Хуанхе» из нижегородского КСК «Олимп», 3-е — Наталья Сурикова на коне «Витязь» из Починок.

В заезде с высотой перпятствий 120 см первой стала Галина Тихонова на кобыле «Хатанга» нижегородского КСК «Олимп», второй — - Наталья Сурикова на коне «Витязь» из Починок, третьей — Анастасия Храмцова на лошади «Ода» КСК «Княжеский» города Владимир.

В завершении турнира спортсменов наградили дипломами, медалями, кубками, памятными подарками и денежными призами.