»
14:56, 21 июля 2015 · Просмотров: 6 877 · Теги: Авто · Версия для печати

Нижегородский Кубок «Битвы моторов-2015» выиграл 21-летний выксунец Дмитрий Гуйда

18 июля на Нижегородском кольце состоялся второй, заключительный этап Кубка Нижнего Новгорода «Битва моторов-2015».

В нем принимали участие гонщики из разных городов нашей области.

Участником кубка был и наш земляк — 21-летний Дмитрий Гуйда, который показал отличные результаты. Он стал абсолютным победителем на автомобиле «Жигули» по итогам общего зачета двух этапов.

«Узнал из интернета, что на Нижегородском кольце пройдут гонки, и решил попробовать свои навыки в соревнованиях, — рассказал корреспонденту Выкса.РФ Дмитрий. — Первый этап состоялся в мае, тогда я показал безупречные результаты».

Дмитрий признался, что у многих участников автомобили по мощности и силе превосходили его машину. Однако, это не помешало молодому человеку добиться успехов на Кубке.

«Я ожидал, что все будет намного хуже. Поэтому отличные результаты были неожиданностью для меня», — комментирует гонщик.

Дмитрий пояснил, что увлекается автомобилями еще с самого детства, а так называемым «дрифтом» начал заниматься с осени 2014 года.

На соревнования вместе с молодым гонщиком приехали и его друзья, которые рьяно болели и поддерживали его. «Мне хочется поблагодарить механиков — Сергея Пылова и Александра Фимина, которые помогали мне на Кубке», — отметил он.

В дальнейших планах у Дмитрия — приобрести машину по-мощнее и принимать участие в других гонках.

Для справки: «Битва моторов» — это традиционно самые быстрые машины и мотоциклы Нижнего Новгорода и гостей из соседних регионов, это эксклюзивное шоу от единственной в России гоночной серии на оппозитной мототехники Уралгон, это клубы дыма от нижегородских дрифтеров на скоростном автослаломе «Джимхана», это автовыставка и шоу.