Выкса.РФ
1 октября 2007, 14:40 · Просмотров: 5 485 · Версия для печати

В Выксе завершился международный турнир по футболу

Победителем международного турнира по футболу, проходившего 28-29 сентября в Выксе при поддержке Объединенной металлургической компании и приуроченного к 250-летию входящего в состав компании Выксунского металлургического завода (ОАО «ВМЗ»), стала команда ВМЗ.

В течение двух дней на поле стадиона «Металлург» играли команды партнеров: ВМЗ, компаний SMS MEER (Германия), DANIELI (Италия) и GAMA ENDUSTRI (Турция). В ходе матчей 28 сентября команда ВМЗ выиграла у команды DANIELI со счетом 3:1, команда SMS MEER — у команды GAMA ENDUSTRI со счетом 3:0. В финальной игре 29 сентября команда ВМЗ выиграла со счетом 5:2 у команды SMS MEER, которая заняла второе место в турнирной таблице. Итальянская команда выиграла у турецкой со счетом 5:0 и заняла третье место.

На открытии финальной игры присутствовал в качестве почетного гостя губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, который сделал первый удар по мячу. «Выксунский завод — самый динамично развивающийся завод в регионе, — подчеркнул губернатор. — И я понял, в чем корень этого успеха: руководство ОМК умеет делать правильный выбор. Они доверяют строительство, создание новых производительных мощностей компаниям, в которых проповедуется здоровый образ жизни, компаниям, где культивируется такая удивительно красивая мощная командная игра, как футбол. Я приветствую сегодня всех тех, кто на этом прекрасном зеленом поле покажет нам свое мастерство, потому что мастерство на строительных площадках они уже показали, построив за короткие сроки мощные цеха — где будет самое современное производство в области черной металлургии».

Президент ОМК Владимир Маркин вручил команде ВМЗ кубок победителя турнира и наградил медалями всех участников турнира. Кроме того, лучшие игроки команд в разных номинациях (лучший вратарь, нападающий, защитник, бомбардир) получили памятные подарки. Лучшим игроком команды ВМЗ был признан Кирилл Чураев, а лучшим полузащитником турнира — Андрей Шалунов.

По словам председателя Совета директоров ОМК Анатолий Седых: «Нас объединяют не только успехи в бизнесе и общие производственные интересы, но и любовь к спорту. Я надеюсь, что такие турниры станут теперь традиционными. На турнире играли не просто четыре команды, а друзья. Спасибо Вам за то, что показали в эти два дня, как надо дружить, за то, что подарили большой спортивный праздник городу».

Подробный фотоотчёт с финального матча международного турнира по футболу смотрите на сайте «Фото Выкса»

«Выкса-ТВ»: десантники поздравили друг друга с Днём ВДВ

выкса.рф, Золото, два серебра и бронзу привезли самбисты с международных соревнований

Золото, два серебра и бронзу привезли самбисты с международных соревнований

выкса.рф, «Участок на улице Козерадского подошёл идеально». Владимир Кочетков — о строительстве новых школ в Выксе

выкса.рф, «Выкса-ТВ»: концерт Сергея Лазарева в Выксе

«Выкса-ТВ»: концерт Сергея Лазарева в Выксе

выкса.рф, Пенсионерам проиндексируют выплаты с 1 августа

Пенсионерам проиндексируют выплаты с 1 августа

выкса.рф, Минэкологии: регион полностью перейдёт на раздельный сбор мусора к 2030 году

Пьяный водитель без прав протаранил дерево

выкса.рф, Старшеклассница из Мотмоса стала призёром всероссийского конкурса об истории МСУ

выкса.рф, Баскетболисты «Интера» и «Теслы» выиграли все матчи на спартакиаде ВМЗ