01:22, 4 октября 2007 · Просмотров: 5 083 · Версия для печати

В Саранске прошел открытый турнир по настольному теннису

В минувшие выходные в с/к «Мордовия» состоялся открытый турнир по настольному теннису на призы благотворительного фонда «Здоровье наших детей».

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Саранска, районов Мордовии, а также Выксы, Самары, Пензы, Тольятти и других городов.

Как сообщил исполнительный директор федерации настольного тенниса РМ Олег Невлютов, соревнования проводятся ежегодно уже в пятый раз. От Мордовии было около 40 участников. Победители турнира определялись в личном зачете по трем возрастным категориям. Лучшие результаты среди детей младше 11 лет показали Софья Анисимова из Саранска и Артур Сапинов из Рузаевки.

Среди участников 1994-96 годов рождения победу одержали Нина Юдина (с. Мокшаны Нижегородской области) и Александр Черников из Тольятти. В старшей группе (1991-93 гг.) первые места заняли Илья Митрофанов из Выксы и Алина Багапова (Саранск).