»
12:04, 25 августа 2015 · Просмотров: 2 193 · Теги: Футбол ВПП · Версия для печати

Команда ВПП обыграла «Саров»

В обоюдоострой борьбе выксунские футболисты одержали победу благодаря голам Алексея Косоногова и Константина Зайцева. У «Сарова» отличился Егор Климаков.

22 августа в матче 15 тура Чемпионата Нижегородской области по футболу среди команд высшей лиги ВПП встретился с «Саровом», сообщает «Металлург Выкса».

Матч начался с разведки боем гостевой команды, но Александр Давыдов из «Сарова» без особых усилий перевел мяч на угловой.Выксунец Андрей Шалунов навесил на мяч на Константина Зайцева, но вратарь выбрал верную позицию и нейтрализовал угрозу. Игра вошла в размеренный ритм, чтобы в середине тайма взорваться вновь.

Алексей Косоногов забил сокрушительный гол с двадцати пяти метров. Выксунцы контролировали игру, но пропустили рейд Егора Климакова. К счастью, форвард не сумел забить своей бывшей команде. В конце тайма на поле вспыхнула потасовка. Калашников уже после прекращения игры ударил спортсмена исподтишка сзади по ногам, за что тут же получил от Александра Тещина. Арбитр отправил обоих футболистов в раздевалку.

Второй тайм команды начали в равных, но неполных составах. Быстрее к этому приспособились гости: Егор Климаков после подачи Воробьева пробил головой по воротам Давыдова. Первый удар вратарь отразил, но нападающий все же добил мяч в сетку.

В финале матча саровчане могли уйти от поражения, но их подвело желание забить гол. Выксунцы создали искусственный оффсайд и гости попались в эту ловушку, хотя могли бить уже по пустым воротам.

Заключительный домашний матч выксунцы проведут в субботу, 5 сентября, против «ДЮСШ-Олимпиец-НИК-Д». Начало встречи — в 17:00.