»
09:14, 26 августа 2015 · Просмотров: 2 821 · Теги: Самбо · Версия для печати

Три медали взяли выксунцы на всероссийском турнире по самбо

В Кстово с 20 по 23 августа проходил 45-й всероссийский турнир по борьбе самбо памяти Героя Советского Союза Н.С. Талалушкина, сообщает vremyan.ru.

В соревнованиях по спортивному самбо среди спортсменов весовой категории 52 килограмма лидировал кстовчанин Владимир Ламанов. В категории 57 лучшим стал выксунец Алексей Пазюк, а звания вице-чемпиона удостоился Адель Абазов. Среди спортсменов в весе до 74 килограммов 2-е место занял нижегородец Самир Каримов. В категории 100 кг победил Павел Румянцев из Выксы, а в 100+ килограмм — кстовчанин Гайдар Гайдаров.

В боевом самбо в весовой категории 62 килограмма весь пьедестал почета заняли кстовчане Сергей Разин, Александр Нестеров и Никита Черемин. В категории 68 килограммов победил Имран Джавадов, а 2-е место занял Вадим Шагин, а в 82 кг золото и серебро достались Николаю Поташнику и Ивану Ложкину, соответственно (все — Кстово). Бронзу завоевал выксунец Дмитрий Солоницын ( тренер Мартьянов В.А.).

Помимо нижегородцев в турнире принимали участие самбисты из Москвы, Краснодара, Чебоксар, Ярославля, Уральска и других городов России и ближнего зарубежья.