»
11:19, 21 сентября 2015 · Просмотров: 2 528 · Теги: Футбол Металлург ФК · Версия для печати

Воспитанник выксунского «Металлурга» сыграл против ЦСКА

Воспитанник выксунского «Металлурга» Никита Аксенов дебютировал в молодежном первенстве РФПЛ. В матче 9-го тура против ЦСКА защитник впервые сыграл за саранскую «Мордовию», сообщает металлургвыкса.рф.

Тренеры молодежной команды доверили игроку позицию на правом фланге обороне. В первом тайме наш игрок остался практически без работы, но всё же отметился несколькими отбора мяча.

Во втором тайме работы у него прибавилось. Чемпион Европы среди команд до 17 лет Александр Макаров стал действовать активнее. На 48-ой минуте он сыграл с партнером в стеночку и отрезал нашего игрока, но выксунец разгадал развитие атаки и лег под удар Астемира Гордюшенко с пяти метров, заблокировав таким образом удар.

За второй волной атаки он не успел и дал подать, но голкипер был первым на мяче и перевел снаряд на угловой. В дальнейшем Аксенов действовал удачнее и даже прервал подачу Макарова со своего фланга. Оставил без мяча он и бывшего игрока «Барселоны» Амира Натхо, а в ответной атаки обыграл Макарова и вывел партнера на ударную позицию, но забить дальним ударом у него не получилось. Перед самой заменой выксунец сыграл позиционно грамотно и прервал опасный прострел Кривулькина.

На 62-ой минуте Никита Аксенов был заменен. К сожалению, его партнеры не смогли удержать ничейный счет, пропустив в самой концовке. В целом, выксунец сыграл достаточно полезно, не позволил атаковать на своем правом фланге, а также заблокировал очень опасный удар.

Матч завершился со счетом 0:1 в пользу ЦСКА.