Выкса.РФ
17 декабря 2007, 7:33 · Просмотров: 9 761 · Версия для печати

ТЭСЦ-3 отметил своё 30-летие

На Выксунском металлургическом заводе (входит в состав ЗАО «ОМК») 14 декабря 2007 года прошли торжества в честь 30-летия Трубоэлектросварочного цеха № 3 (ТЭСЦ-3), выпускающего нефтегазопроводные трубы среднего и большого диаметра.

В связи с юбилеем за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие производства 20 работников цеха награждены почетными грамотами, 20 — благодарственными письмами, 20 — ценными подарками и 25 — премиями.

ТЭСЦ-3 был построен за три года. 12 декабря 1977 года была выпущена первая труба диаметром 219 мм. Спустя всего 10 месяцев цех вышел на проектную мощность.

Сегодня ТЭСЦ-3 входит в состав комплекса производства труб малого и среднего диаметра (ТЭСК МСД) ОАО «ВМЗ» и выпускает нефтегазопроводные трубы диаметром 219-530 мм с толщиной стенки от 4 до 11 мм. Они изготавливаются способом высокочастотной сварки из низкоуглеродистых сталей класса прочности от К34 до К60. Коллектив цеха насчитывает 644 человека, более половины из которых — молодые специалисты.

В процессе производства трубы проходят многоступенчатый неразрушающий контроль, сдаточные механические испытания металла и сварного соединения и стопроцентный контроль гидравлическим давлением, что обеспечивает их надежность в эксплуатации. Продукция полностью соответствует требованиям отечественных и международных стандартов качества.

За 11 месяцев текущего года ТЭСЦ-3 произвел 329,7 тыс. тонн труб, что на 17% больше уровня аналогичного периода прошлого года.

В последние годы в ТЭСЦ-3 проведена большая работа по расширению сортамента продукции, реализован ряд крупных инвестиционных проектов по созданию новых производственных участков и линий и замене действующего оборудования на более современное и высокотехнологичное. В 2005 году были запущены участок локальной термообработки шва и линия по нанесению многослойного антикоррозионного покрытия, что значительно увеличило срок эксплуатации и качество труб. В 2006 году была завершена модернизация трубоэлектросварочного стана и введена новая линия отделки, которая позволяет производить коррозионно- и хладостойкие трубы. В 2007 году запущен участок объемной термообработки, позволяющий выпускать трубы особо высокой прочности.

В 2008-2009 годах в ТЭСЦ-3 продолжится модернизация основного оборудования. В частности, планируется освоение производства труб дюймового ряда диаметром 406 мм и 508 мм, бесшовных труб для производства муфтовой заготовки и профильных труб квадратного и прямоугольного сечения для строительных конструкций.
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.
« предыдущая новость     следующая новость »

Сейчас читают

Товары и услуги

Лента

выкса.рф, Выксунский предприниматель получит кредит в 300 млн рублей на восстановление «Охотничьего домика» в Досчатом
9:30

Выксунский предприниматель получит кредит в 300 млн рублей на восстановление «Охотничьего домика» в Досчатом

выкса.рф, Прекрасный зимний день, мороз укутал все деревья
8:30

Медиалента: Прекрасный зимний день, мороз укутал все деревья

выкса.рф, Сельскохозяйственные организации округа Выкса завершили 2025 год с положительными показателями
15:10

Сельскохозяйственные организации округа Выкса завершили 2025 год с положительными показателями

выкса.рф, Специальная школа Выксы — победитель фестиваля национальных культур
12:36

Специальная школа Выксы — победитель фестиваля национальных культур

выкса.рф, Неправильное устройство печи и неисправная электропроводка стали причиной пожаров
11:44

Неправильное устройство печи и неисправная электропроводка стали причиной пожаров

выкса.рф, Юнармейцы Выксы освоили навыки сердечно-легочной реанимации
9:47

Юнармейцы Выксы освоили навыки сердечно-легочной реанимации

выкса.рф, Четыре медали в копилке «Выксунца»: итоги лыжных соревнований в Павлово
8:44

Четыре медали в копилке «Выксунца»: итоги лыжных соревнований в Павлово

выкса.рф, Утка в сугробе
5 февраля, 17:40

Медиалента: Утка в сугробе

выкса.рф, Шуховская башня — в лонг-листе премии The Art Newspaper Russia
5 февраля, 14:31

Шуховская башня — в лонг-листе премии The Art Newspaper Russia

выкса.рф, Отдел молодежной политики администрации округа возглавил Даниил Покореев
5 февраля, 14:07

Отдел молодежной политики администрации округа возглавил Даниил Покореев

выкса.рф, В выксунской библиотеке будет создана точка концентрации талантов «Гений места»
5 февраля, 12:23

В выксунской библиотеке будет создана точка концентрации талантов «Гений места»

выкса.рф, «Лыжня России 2026» соберёт любителей спорта на Воробьиных горах

Афиша: «Лыжня России 2026» соберёт любителей спорта на Воробьиных горах

выкса.рф, Жительница Выксы пойдёт под суд за участие в дропперской схеме
5 февраля, 10:17

Жительница Выксы пойдёт под суд за участие в дропперской схеме

выкса.рф, Выксунские участники СВО попробовали свои силы в водном поло
5 февраля, 9:13

Выксунские участники СВО попробовали свои силы в водном поло

выкса.рф, Более 350 юных самбистов сразились на турнире в «Заречье»: итоги выступления выксунцев.
5 февраля, 8:55

Более 350 юных самбистов сразились на турнире в «Заречье»: итоги выступления выксунцев.