»
10:55, 22 ноября 2015 · Просмотров: 6 541 · Теги: Жим лежа, Видео · Версия для печати

Чемпионы в жиме лежа

21 ноября в Нижегородском фитнес-центре «Сочи» прошел кубок Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу.

В дисциплине «Жим лёжа без экипировки» приняли участие 2 выксунских спортсмена — Анатолий Терентьев и Олег Волков. Оба они заняли первые места в своих весовых категориях.

В категории до 100 кг Анатолий Терентьев пожал 185 кг, тем самым, выполнив норматив мастера спорта.

Олег Волков пожал 182,5 кг в категории до 110 кг. Также Олег принимал участие в становой тяге, где тоже занял первое место, подняв 260 кг. В обеих программах Олег выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

После соревнований корреспонденту Выксы.РФ удалось пообщаться с ребятами:

— Олег, поздравляем с победой. На этих соревнованиях ты показал свой максимальный результат?
— Спасибо большое за поздравление. Результат мог бы быть лучше, но я выступал сразу в двух дисциплинах, поэтому к жиму лежа устал — совсем немного не хватило до мастера спорта.

— Ты достаточно молодой спортсмен, в чем секрет твоего успеха?
— Мой секрет успеха — упорные и стабильные тренировки и мотивация на победу.

— Анатолий, после удачно выполненной финальной попытки у тебя были бурные эмоции, с чем это связано?
— Последний подход был решающим, в нем я выполнил норматив мастера спорта по жиму лежа. К этому результату шел последние полтора года. Поэтому не скрывал своей радости.

— Какие планы на будущее?
— Планы грандиозные — хочу улучшить свой результат и выполнить норматив мастер спорта международного класса по жиму лежа и мастера спорта по пауэрлифтингу. В этом сезоне это был решающий и самый важный старт. Теперь буду восстанавливаться и отдыхать.

Напомним, что Анатолий в 2013 году стал победителем «Кубка силачей» в личном зачете, а в 2015 году Олег и Анатолий взяли кубок в составе команды «Титаны».

Олег работает инструктором в фитнес-центре «Энергия».