До перехода на сайт осталось секунд. Пропустить рекламу

  Выкса.РФ
25 декабря 2007, 12:37 · Просмотров: 6 321 · Версия для печати

Анатолий Седых принял участие в совещании под председательством Председателя Правительства РФ

Анатолий Седых принял участие в совещании под председательством Председателя Правительства РФ
Председатель Совета Директоров ОМК Анатолий Седых принял сегодня участие в рабочем совещании под председательством Председателя Правительства РФ Виктора Зубкова «О развитии импортозамещающих производств в черной металлургии». Совещание прошло на Московском металлургическом заводе «Серп и молот».

Выступая на совещании, Анатолий Седых сообщил, что российские трубные предприятия проблему импортозамещения успешно решают. Уже во многих сегментах трубного рынка продукция российских трубников на равных конкурирует, а в некоторых случаях и превосходит продукцию ведущих мировых производителей. Это было достигнуто за счет масштабных инвестиций в строительство новых современных производств, модернизацию имеющихся мощностей, и в создание технологий и продуктов, не имеющих аналогов в мире. «Только наша компания за 4 года вложила в новое оборудование и разработку новых продуктов более 50 млрд. рублей. В 2005 году мы ввели в строй стан 1420 по производству одношовных труб большого диаметра с толщиной стенки до 48 мм на рабочее давление до 250 атм, — сообщил председатель Совета директоров ОМК. — Эти характеристики уникальны для всей мировой трубной промышленности. Как результат — впервые в нашей истории проекты ГАЗПРОМа и Транснефти, а также крупнейшие международные проекты с участием российских нефтегазовых компаний, полностью обеспечены трубой отечественного производства. Подтверждение тому — и победа ОМК в тендере на поставку труб для Nord Stream, где нам доверено поставлять трубы на самые сложные и ответственные участки с толщиной стенки до 40 мм. Трубы с таким набором характеристик в мире вообще никогда не производились».

По словам Анатолия Седых, с вводом в начале 2008 года второго пресса пошаговой формовки ОМК будет располагать самым крупным в мире комплексом по производству труб большого диаметра. «Наши мощности возрастут до 2 млн. тонн, в том числе по трубе 1420 — до 900 тыс. тонн», — обещает председатель Совета директоров.

Особое внимание Анатолий Седых уделил проблеме импортозамещения широкого качественного листа для труб, которые будут использоваться в сложных природных условиях российских месторождений углеводородов. «Пока у нас в стране такой лист не производится, и для подобных ответственных участков мы завозим его из-за рубежа, — сообщил руководитель. — А сегодня требования к металлу, выдвигаемые ГАЗПРОМом и Транснефтью под проекты такие, что даже японские металлурги зачастую их выполнить не в состоянии. Компания ОМК ответила на этот вызов. И приступила в мае 2007 года к строительству собственного стана 5000. Инженерные решения, заложенные в этот стан, позволят нам получать продукцию завтрашнего дня, с самыми перспективными требованиями».

Завершая свое выступление, председатель Совета директоров ОМК Анатолий Седых отметил, что «Сегодня российская металлургия не должна ограничиваться только решением проблемы импортозамещения. У нас уже созрели предпосылки для того, чтобы занять лидирующее положение в мире, и прежде всего в разработке новых продуктов. Мне представляется, что для решения этой задачи у нас есть все. И квалифицированный персонал, и современная научная база, и взыскательные потребители. Мы накопили значительные финансовые ресурсы, которые направлены на создание новых, уникальных производств. В конце концов, в российской черной металлургии сильны традиции лидерства. Но реализация этих планов невозможна без поддержки важнейшей для страны отрасли со стороны государства, особенно в условиях по-прежнему закрытых для нас многих внешних рынков. Именно поэтому мы приветствуем сегодняшний диалог и выражаем готовность к дальнейшему сотрудничеству».
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.
« предыдущая новость     следующая новость »

Сейчас читают

выкса.рф, Инцидент на производстве: погиб сотрудник завода

Инцидент на производстве: погиб сотрудник завода

выкса.рф, Мотоциклисты почтили память героев Великой Отечественной войны

Мотоциклисты почтили память героев Великой Отечественной войны

выкса.рф, Продолжается голосование за преображение Выксы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

Продолжается голосование за преображение Выксы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

выкса.рф, Следователи СК устанавливают обстоятельства смерти четверых человек в Выксе

Следователи СК устанавливают обстоятельства смерти четверых человек в Выксе

выкса.рф, Последний звонок прозвенел для выксунских выпускников

Фотолента: Последний звонок прозвенел для выксунских выпускников

выкса.рф, Выксунцы встретили 80-летие Победы

Выксунцы встретили 80-летие Победы

выкса.рф, Наталья Блюхерова собирает деньги для борьбы с раком молочной железы

Наталья Блюхерова собирает деньги для борьбы с раком молочной железы

выкса.рф, График плановых отключений горячей воды в 2025 году

График плановых отключений горячей воды в 2025 году

выкса.рф, «Переплавка смыслов»: строительство началось

«Переплавка смыслов»: строительство началось

выкса.рф, Автопробег объединил выксунцев в год 80-летия Великой Победы

Автопробег объединил выксунцев в год 80-летия Великой Победы

выкса.рф, С 1 июня в Выксе изменится стоимость проезда в автобусах

С 1 июня в Выксе изменится стоимость проезда в автобусах

выкса.рф, На месте разрушенного Иверского храма снова зазвучала молитва

На месте разрушенного Иверского храма снова зазвучала молитва

выкса.рф, Гордость Выксы: 4 самбиста отправятся на Кубок мира

Гордость Выксы: 4 самбиста отправятся на Кубок мира

выкса.рф, Охотничий домик Баташёвых нашёл нового владельца за 5,54 млн рублей

Охотничий домик Баташёвых нашёл нового владельца за 5,54 млн рублей

выкса.рф, Родители в Выксе бьют тревогу: неизвестный оставляет фекалии на детской площадке

Родители в Выксе бьют тревогу: неизвестный оставляет фекалии на детской площадке

Товары и услуги

Лента

выкса.рф, Лыжники, самбисты и тхэквондисты сразились в легкоатлетической эстафете
8:56

Лыжники, самбисты и тхэквондисты сразились в легкоатлетической эстафете

выкса.рф, Родители в Выксе бьют тревогу: неизвестный оставляет фекалии на детской площадке
16:19

Родители в Выксе бьют тревогу: неизвестный оставляет фекалии на детской площадке

выкса.рф, День подарков и веселья: фонд «ОМК-Участие» поздравил выксунские семьи с Днем защиты детей
13:04

День подарков и веселья: фонд «ОМК-Участие» поздравил выксунские семьи с Днем защиты детей

выкса.рф, Пьяный мотоциклист без шлема врезался в Ford Mondeo
12:06

Пьяный мотоциклист без шлема врезался в Ford Mondeo

выкса.рф, Более 150 человек собрал молодежный туристский слет ОМК в Выксе
11:04

Более 150 человек собрал молодежный туристский слет ОМК в Выксе

выкса.рф, «Зарядка первых» прошла в Досчатинской школе
9:53

«Зарядка первых» прошла в Досчатинской школе

выкса.рф, Две золотые медали привезли выксунские самбисты из Калининграда
8:50

Две золотые медали привезли выксунские самбисты из Калининграда

выкса.рф, Набережная Верхнего пруда — лидер рейтинга
3 июня, 16:50

Медиалента: Набережная Верхнего пруда — лидер рейтинга

выкса.рф, Выксунский музей проведет инклюзивную выставку с Государственной Третьяковской галереей
3 июня, 13:59

Выксунский музей проведет инклюзивную выставку с Государственной Третьяковской галереей

выкса.рф, ОМК получила награду РСПП за вклад в устойчивое развитие территорий
3 июня, 11:43

ОМК получила награду РСПП за вклад в устойчивое развитие территорий

выкса.рф, Монтажник упал с высоты пяти метров на стройплощадке в Выксе
3 июня, 10:50

Монтажник упал с высоты пяти метров на стройплощадке в Выксе

выкса.рф, Мотоциклист сломал ногу в ДТП на Красных Зорях
3 июня, 9:59

Мотоциклист сломал ногу в ДТП на Красных Зорях

выкса.рф, Выксунские самбисты завоевали 4 золотых медали в Суздале
3 июня, 8:44

Выксунские самбисты завоевали 4 золотых медали в Суздале

выкса.рф, Подросток на мопеде едва не улетел под машину
2 июня, 15:57

Подросток на мопеде едва не улетел под машину

выкса.рф, Завершается ремонт дороги в поселке Дружба
2 июня, 14:50

Завершается ремонт дороги в поселке Дружба