»
16:07, 12 января 2016 · Просмотров: 2 791 · Теги: Мини-футбол, Видео · Версия для печати

Команды из Выксы стали победителями новогоднего турнира по мини-футболу среди детско-юношеских команд

С 4 по 6 января в ФОКе «Олимп» прошел новогодний турнир по мини-футболу среди детско-юношеских команд.

В первый день соревнований на «поле» вышли спортсмены 2007-08 г.р. В этой возрастной категории выступали команды из Выксы, Сарова, Кулебак, Мурома, Богородска.

В упорной борьбе победу одержала команда г. Выкса (тренер — Игорь Ионкин). Второе место заняли футболисты из Мурома. Бронза у команды из Кулебак.

Лучшим игроком турнира в этой возрастной группе признан выксунец Александр Крисанов.

5 января, во второй день Новогоднего турнира по мини-футболу, соревновались юноши 2002-03 г.р. из Нижнего Новгорода, Гусь-Хрустального, Радужного, Сарова и Выксы.

Сначала команды провели игры в подгруппах, после чего состоялись стыковые игры. В матче за 3-4 место футболисты «Волги» (Н. Новгород) оказались сильнее ФК «Саров» и заняли третье место. В финальной игре за первое место встречались выксунская команда «Металлург» (тренер — Александр Зайцев) и «Грань» (Гусь-Хрустальный). Игра завершилась со счётом 3:3. В серии пенальти футболисты из Выксы оказались точнее и заняли первое место.

Лучшим игроком турнира в возрастной группе 2002-03 г.р. был признан футболист команды «Грань» (Гусь-Хрустальный) Александр Титенин.

В последний день соревнований, 6 января, впервые награды разыгрывались среди девочек 2003-05 г.р. и девушек 2000-01 г.р.

Победителем турнира среди девочек стали юные футболистки Первомайска. На втором месте — команда из Выксы (тренер — Александр Зайцев), на третьем — спортсменки из Кулебак. Лучшим игроком в выксунской команде признана Маргарита Барнева.

У девушек победу в турнире одержали футболистки из Гусь-Хрустального. Вторыми стали выксунские спортсменки, а бронза досталась команде из Вознесенского района. Приз лучшего игрока турнира получила выксунка Кирова Ксения.

Победители и призёры были награждены медалями, а участники соревнований — сладкими призами. Открытие турнира, а также награждение победителей и призёров проводил президент футбольного клуба «Металлург», депутат Совета депутатов Виталий Шалунов.

«Я рад, что турнир стал традиционным и проводится в Выксе уже в четвертый раз, — отметил Виталий Николаевич. — Юные футболисты — это наша гордость и достойная смена уже опытным спортсменам». Он пожелал ребятам новых ярких побед и дальнейших успехов.

Федерация футбола благодарит за помощь в организации турнира Управление физкультуры и спорта городского округа г. Выкса и ФК «Металлург».