24 января 2008, 10:26 · Просмотров: 6 999 · Теги: Энергетика · Версия для печати
Введен в эксплуатацию четвертый автотрансформатор на подстанции «Радуга»
МЭС Центра ввели в эксплуатацию четвертый автотрансформатор на подстанции «Радуга» для энергоснабжения выксунского ЛПК
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Центра — ввел в эксплуатацию четвертый автотрансформатор 500/110/10 кВ мощностью 250 МВА на подстанции 500 кВ Радуга в городе Выкса.
Согласно сообщению МЭС Центра, мтоимость работ составила 26,5 млн. рублей.
В результате трансформаторная мощность энергообъекта возросла с 750 до 1 тыс. МВА. Ввод в эксплуатацию нового автотрансформатора позволит осуществить присоединение к сетям ОАО «ФСК ЕЭС» крупного промышленного потребителя — нового литейно-прокатного комплекса ОАО «ОМК-Сталь».
Присоединение, запланированное на февраль 2008 года, в полном объеме обеспечит металлургический комбинат необходимой мощностью. Кроме того, ввод в работу автотрансформатора повысил надежность электроснабжения потребителей юго-западной части Нижегородской области, в частности — городов Выкса, Кулебаки, Навшино и Муром, где проживают 285 тыс. человек, отмечено в сообщении.
Также для осуществления технологического присоединения металлургического комбината, на подстанции смонтированы и поставлены под напряжение новые ячейки производства фирмы АВВ, которые обеспечат электроснабжение нового промышленного предприятия по линиям электропередачи 110 кВ Сталь-1 и Сталь-2.
Ранее в рамках расширения подстанции 500 кВ Радуга на энергообъекте был установлен автотрансформатор мощностью 250 МВА, реконструировано открытое распределительное устройство (ОРУ) 500 кВ, установлены шесть дополнительных выключателей 500 кВ, произведено расширение ОРУ 110 кВ. Разрезана и заведена на подстанцию южная цепь линии электропередачи 500 кВ Арзамасская — Владимирская.
Подстанция 500 кВ Радуга, расположенная на юго-западе Нижегородской области, введена в эксплуатацию в 1960 году. В 2006 году ОАО «ФСК ЕЭС» было принято решение о расширении энергообъекта, с увеличением трансформаторной мощности на 500 МВА, для обеспечения технологического присоединения нового литейно-прокатного комплекса ОАО «ОМК-Сталь», построенного в двух километрах от подстанции.
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Центра — ввел в эксплуатацию четвертый автотрансформатор 500/110/10 кВ мощностью 250 МВА на подстанции 500 кВ Радуга в городе Выкса.
Согласно сообщению МЭС Центра, мтоимость работ составила 26,5 млн. рублей.
В результате трансформаторная мощность энергообъекта возросла с 750 до 1 тыс. МВА. Ввод в эксплуатацию нового автотрансформатора позволит осуществить присоединение к сетям ОАО «ФСК ЕЭС» крупного промышленного потребителя — нового литейно-прокатного комплекса ОАО «ОМК-Сталь».
Присоединение, запланированное на февраль 2008 года, в полном объеме обеспечит металлургический комбинат необходимой мощностью. Кроме того, ввод в работу автотрансформатора повысил надежность электроснабжения потребителей юго-западной части Нижегородской области, в частности — городов Выкса, Кулебаки, Навшино и Муром, где проживают 285 тыс. человек, отмечено в сообщении.
Также для осуществления технологического присоединения металлургического комбината, на подстанции смонтированы и поставлены под напряжение новые ячейки производства фирмы АВВ, которые обеспечат электроснабжение нового промышленного предприятия по линиям электропередачи 110 кВ Сталь-1 и Сталь-2.
Ранее в рамках расширения подстанции 500 кВ Радуга на энергообъекте был установлен автотрансформатор мощностью 250 МВА, реконструировано открытое распределительное устройство (ОРУ) 500 кВ, установлены шесть дополнительных выключателей 500 кВ, произведено расширение ОРУ 110 кВ. Разрезана и заведена на подстанцию южная цепь линии электропередачи 500 кВ Арзамасская — Владимирская.
Подстанция 500 кВ Радуга, расположенная на юго-западе Нижегородской области, введена в эксплуатацию в 1960 году. В 2006 году ОАО «ФСК ЕЭС» было принято решение о расширении энергообъекта, с увеличением трансформаторной мощности на 500 МВА, для обеспечения технологического присоединения нового литейно-прокатного комплекса ОАО «ОМК-Сталь», построенного в двух километрах от подстанции.
Сейчас читают

Шуховская башня — триумфатор Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие 2026»

Школьники разгромили 54 могилы на кладбище в Досчатом

Выксунцы простятся с тремя участниками СВО

В Мотмосе неизвестный мужчина проколол колёса автомобилю

Вышла книга про историю усадебного театра Баташевых-Шепелевых

Выксунские самбистки успешно выступили на первенстве России

Выксунские судебные приставы переехали

🚴♂️ Александр Чистяков выиграл велогонку «Садовое кольцо» в Москве, несмотря на падение в группе

В Выксе возбуждено уголовное дело после нападения собаки на ребёнка

В городском парке появилась дорожная разметка

🏊♂️ Золото «Ночной лиги»: выксунец Антон Уханов покорил водную дорожку в Нижнем Новгороде

«Беги, герой!»: 74 выксунца приняли участие в нижегородском забеге

⛽ Что с топливом на выксунских АЗС?

Музей истории ВМЗ преобразован в Музей Выксы
Изменен подход к программе и экспозициям

Трагедия на ул. Пушкина: пешеход погибла под колёсами автомобиля
Товары и услуги

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

Сдаются в аренду помещения в м-оне Жуковского

Вездеходов: акция на все питбайки, кросовые мотоциклы и эндуро

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита и сантехники в Муроме

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo

В Агропромышленное предприятие требуются














