»
09:06, 21 марта 2016 · Просмотров: 2 101 · Теги: Металлург ФК ПМК · Версия для печати

«Металлург» уступил ПМК

20 марта в сильнейший снегопад состоялся товарищеский матч команд «Металлург» и «ПМК», сообщает металлургвыкса.рф.

Матч активнее начали футболисты ПМК. На первых минутах они создали ряд опасных моментов, но Александр Давыдов дважды справился с выходами один на один. Против Владимира Федотова он был бессилен. Форвард получил изумительный разрезающий пас между защитниками от Дегтева и разобрался с вратарем. «Металлург», пообвыкнув, также стал приближаться к чужим воротам. Сначала Николай Яшин пробил выше с нескольких метров, а затем Игорю Агееву немного не хватило, чтобы поразить ворота с этой же точки. На 36-ой минуте самый опасный момент в матче упустил Арсений Печников. После прострела с левого фланга он бил с шести метров, но Давыдов непостижимым образом вытащил удар. Не забиваешь ты — забивают тебе! Алексей Косоногов на входе в штрафную был сбит, арбитр назначил пенальти. Его точно в правый от себя угол реализовал Александр Тещин. Вратарь направление угадал, но до мяча не дотянулся.

Во втором тайме погода прояснилась, выглянуло солнце. ПМК стал играть от обороны и старался контратаковать. «Металлург» наседал, но в последней фазе атаки или последний защитник, или вратарь прерывали острые передачи. На 70-ой минуте брешь все-таки была найдена. После прострела Зайцева с левого фланга Куташов не смог точно замкнуть прострел. На сей раз знаменитое футбольное правило сработало в обратную сторону. Минеев обыграл защитника и выложил мяч под удар Дятлову, который вонзил мяч в пустые ворота. «Металлург» взвинтил темп и вполне мог сравнять счет в самой концовке. После подачи углового Александр Залетин был первым на отскоке и мощно пробил с лета, но от верного гола ПМК спас Владимир Утин, отбив мяч головой. Забить мог и Владимир Фимин после навеса с угла поля, но ему немного не хватило, чтобы отправить мяч в сетку.

Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу ПМК.