»
10:17, 11 апреля 2016 · Просмотров: 2 684 · Теги: Дзюдо · Версия для печати

Две медали взяли выксунские дзюдоистки на областном турнире

9 апреля в Кстово состоялся V традиционный турнир по дзюдо, посвященный Дню космонавтики. Соревнования прошли в рамках второго этапа «Нижегородской Лиги Дзюдо», который собрал около 200 сильнейших дзюдоистов и дзюдоисток области 2003-2004 годов рождения.

Честь нашего округа защищали Маргарита Барнева и Алина Скалкина. Одержав победы во всех предварительных поединках и показав красивую борьбу обе девочки вышли в финал. В финальном поединке в весовой категории до 57 кидлшоамм Алина Скалкина уступила девочке из Кстово и заняла 2 место. В весовой категории до 44 килограмм Маргарита Барнева встретилась со спортсменкой из Ардатова. Проигрывая по ходу встречи, Маргарита собралась, провела бросок и сделала болевой приём. Одержав победу над ардатовчанкой, Маргарита заняла 1 место.

Спортсменок подготовили Дмитрий Боярченков и Вадим Саратовцев.

Поздравляем девочек с заслуженными наградами!