»
11:38, 23 мая 2016 · Просмотров: 3 270 · Теги: Мотокросс · Версия для печати

Есть мотоцикл — есть золото

Выксунские мотогонщики привезли 6 медалей

21 мая в Сосновском районе Нижегородской области состоялся очередной — 4 этап Чемпионата Нижегородской области по мотокроссу. В нем принимали участие молодые люди из городов Нижегородской и Владимирской областей. Выксу представляли 10 мото-любителей.

Участникам соревнований предстояло на время, в зависимости от класса и мощности мотоцикла, пройти круговую дистанцию с трамплинами, поворотами, спусками и подъемами.

В результате наши спортсмены снова оказались в рядах лучших гонщиков.

Так, пьедестал почета заняли 6 выксуцев. В классе PIT 1 место у Валерия Лёзина, 3 — у Ивана Демина. В классе MXC золото выиграл Владислав Каленсков. В классе MXD второе место занял Даниил Стулов. Третьи места завоевали Никита Денежкин (в классе MX85) и Илья Сухотин (в классе MX65).

Победа гонщиков — заслуга выксунских тренеров по мотокроссу — Александра Денежкина и Александра Бойнова.

Чемпионат Нижегородской области по мотокроссу включает в себя 9 этапов. Следующий, пятый, состоится в начале июня. Где именно он будет проходить, в настоящее время уточняется.

Стоит отметить, в третьем этапе, который проходил в Арзамасе 14 мая выксунские мотогонщики взяли 3 медали.