До перехода на сайт осталось секунд. Пропустить рекламу

  Выкса.РФ » Общество
29 июня 2006, 23:48 · Просмотров: 8 773 · Версия для печати

На колокольне храма Рождества Христова установлены часы-куранты

23 июня 2006 года на колокольню храма Рождества Христова города Выксы установлены часы-куранты. Такой подарок сделал храму депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель Совета директоров Выксунского металлургического завода Валерий Анисимов. Это событие совпало с десятилетием Выксунского духовного училища, воспитанники которого являются прихожанами Христорождественской церкви.

Секретарь Нижегородской епархии протоиерей Игорь Пономарев в сослужении ректора духовного училища протоиерея Геннадия Колоколова и духовенства Выксунского благочиния совершил Божественную литургию и благословил 16 выпускников училища на труд служения Церкви Христовой в храме. По окончании литургии был отслужен молебен небесному покровителю духовного училища апостолу и евангелисту Иоанну Богослову.

На богослужении присутствовали педагоги и учащиеся духовного училища, выпускники и те, кто окончил обучение в стенах духовной выксунской школы несколько лет назад, прихожане храма и благотворители, трудами и заботами которых стали возможны возрождение церковных стен и жизнь училища.

По окончании богослужения секретарь Нижегородской епархии протоиерей Игорь Пономарев от имени Высокопреосвященнейшего архиепископа Георгия поблагодарил всех, кто за минувшее десятилетие трудился над возрождением Церкви Христовой.

По поручению архиепископа Георгия протоиерей Игорь Пономарев вручил меценатам архиерейские грамоты. Имена благотворителей увековечены на табличках, прикрепленных к ограде алтаря.

После богослужения состоялся запуск часов. Циферблаты диаметром более 2 метров установлены с трех сторон колокольни.

«Сегодня мы включили часы, и они будут отбивать новое время, духовное время, время духовной жизни для нашего храма, для нашего прихода и для наших студентов», - говорит благочинный Выксунского округа Нижегородской епархии, ректор Выксунского духовного училища протоиерей Геннадий Колоколов.
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.
« предыдущая новость     следующая новость »

Сейчас читают

Товары и услуги

Лента

выкса.рф, В Выксе прокуратура восстановила права пенсионера, пострадавшего от ошибки чиновников
20 февраля, 16:46

В Выксе прокуратура восстановила права пенсионера, пострадавшего от ошибки чиновников

выкса.рф, За не убранные сосульки и наледь на кровле было составлено 7 протоколов в отношении УК
20 февраля, 15:43

За не убранные сосульки и наледь на кровле было составлено 7 протоколов в отношении УК

выкса.рф, Из-за неосторожного обращения с огнём в Досчатом едва не сгорел дом
20 февраля, 14:09

Из-за неосторожного обращения с огнём в Досчатом едва не сгорел дом

выкса.рф, Аварийное дерево
20 февраля, 10:46

Медиалента: Аварийное дерево

выкса.рф, В Выксе лжесотрудники ФСБ выманили у женщины 565 400 рублей
20 февраля, 10:00

В Выксе лжесотрудники ФСБ выманили у женщины 565 400 рублей

выкса.рф, ХК «Металлург» уступил в гостях ХК «Кстово» со счётом 2:5
20 февраля, 9:23

ХК «Металлург» уступил в гостях ХК «Кстово» со счётом 2:5

выкса.рф, Зимний фестиваль ГТО собрал 72 участника в «Баташев Арене»
20 февраля, 9:04

Зимний фестиваль ГТО собрал 72 участника в «Баташев Арене»

выкса.рф, В Верхней Верее жители самостоятельно потушили пожар в частном доме
19 февраля, 16:15

В Верхней Верее жители самостоятельно потушили пожар в частном доме

выкса.рф, Невероятный восход
19 февраля, 14:39

Медиалента: Невероятный восход

выкса.рф, ДТП на объездной трассе посёлка Виля: ВАЗ столкнулся с «Газелью»
19 февраля, 11:34

ДТП на объездной трассе посёлка Виля: ВАЗ столкнулся с «Газелью»

выкса.рф, Выксунский гонщик Никита Денежкин завоевал второе место на этапе зимнего дрифта в Ульяновске
19 февраля, 10:02

Выксунский гонщик Никита Денежкин завоевал второе место на этапе зимнего дрифта в Ульяновске

выкса.рф, Выксунские пловцы завоевали медали и установили личные рекорды на Чемпионате Нижегородской области
19 февраля, 9:19

Выксунские пловцы завоевали медали и установили личные рекорды на Чемпионате Нижегородской области

выкса.рф, Тхэквондисты взяли восемь наград на «Кубке Ермака» в Тюмени
19 февраля, 9:04

Тхэквондисты взяли восемь наград на «Кубке Ермака» в Тюмени

выкса.рф, Будьте в курсе событий первыми: подписывайтесь на официальные ресурсы Госавтоинспекции Нижегородской области
18 февраля, 16:18

Будьте в курсе событий первыми: подписывайтесь на официальные ресурсы Госавтоинспекции Нижегородской области

выкса.рф, Компания погасила долг в 7,3 млн рублей после запретов судебных приставов
18 февраля, 14:36

Компания погасила долг в 7,3 млн рублей после запретов судебных приставов