9 июня 2008, 15:28 · Просмотров: 5 684 · Версия для печати
ОАО «ВМЗ» сертифицировал новые линии антикоррозионного покрытия труб по международному стандарту DNV

Заключение дано по результатам испытаний квалификационной партии труб диаметром 1219 мм с толщиной стенки 34,6 мм, изготовленных в конце января текущего года в присутствии представителей DNV и заказчика — компании Nord Stream AG, оператора строительства одноименного газопровода по дну Балтийского моря. На новых линиях покрытие наносится на трубы, которые ОМК уже поставляет для строительства газопровода. По условиям контракта в 2008-09 годах должно быть поставлено 280 тыс. тонн труб диаметром 1219 мм.
Ранее DNV сертифицировала новые мощности ВМЗ по АКП по результатам нанесения на трубы трехслойного полипропиленового покрытия.
Строительство и монтаж двух новых линий наружного антикоррозийного покрытия ВМЗ начал в 2006 году и завершил в конце 2007 года. Они предназначены для нанесения полиэтиленового и полипропиленового покрытий на трубы диаметром от 508 до 1420 мм с толщиной стенки до 50 мм, в том числе на трубы для подводных трубопроводов. Производительность двух линий — 950 тыс. тонн труб в год, что позволило увеличить общие мощности ВМЗ по наружному покрытию ТБД до 2 млн. тонн в год. Оборудование поставила голландская фирма Selmers Technology B. V. На Выксунском металлургическом заводе также завершена модернизация линии внутреннего антикоррозионного и гладкостного покрытия голландской фирмы Bauhuis International B. V., в результате чего ее производительность возросла с 400 тыс. тонн до 800 тыс. тонн труб в год. Общий объем инвестиций в увеличение мощностей по АКП составил более 2 млрд. рублей.
Компания Det Norske Veritas (DNV) является разработчиком технических стандартов для судоходства, энергетики и трубопроводного транспорта. Многие из ее технологических решений получили статус международного отраслевого стандарта. Сертификат соответствия производства ТБД стандарту DNV для подводных трубопроводов ОМК получила в апреле 2007 года.
Сейчас читают

Работу выксунских скульпторов установили на Поклонной горе в Москве

Чем подкармливать лебедей на парковом озере

Лесничего осудят за вымогательство 150 тысяч рублей

Три человека погибли в пожарах из-за курения

Выксунских ветеранов поздравили с наступающим Днём Победы

Кто может пользоваться причалом на лодочной станции

Победителей школьных олимпиад чествовали в Доме творчества 📷

Выксунцы возложили цветы к братской могиле на Северном кладбище 📷

Сосудистый центр откроют в новом медицинском хабе на улице Кутузова

В Выксе отпраздновали «Весну Победы»

Мост через Оку соединил нижегородскую и владимирскую части трассы М-12

Где перекроют улицы и запретят продавать алкоголь накануне Дня Победы

Марину Пилясову признали лучшей няней в Выксе

Семиклассница на велосипеде попала под КамАЗ

Салют в честь Дня Победы прогремит на Красной площади
Запланировано более 100 праздничных мероприятий
Товары и услуги

«Ритуал-Сервис»: полный спектр ритуальных услуг по низким ценам

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита, сантехники и обоев в Муроме
Новинки в ассортименте

Покупайте конфеты «Москвичка» в магазине «Доброцен»

Студия «Курс плюс»: скидка 50% для студентов и выпускников
Только с 25 по 30 мая

Лето вместе с «Роботрек-ProGame» — набираем на интенсив

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 16 и 17 июня

Покупайте почвогрунт в магазине «Доброцен»

Вакансии в «Трансавто-52»: стабильная зарплата, полный соцпакет, стажировка и переподготовка за счёт работодателя

«Русполимет» приглашает на работу
