12:53, 17 июля 2008 · Просмотров: 3 451 · Версия для печати

Спорт-абзац с Игорем Пчемяном №146

9 июля.
Домашняя игра «Металлурга» с саратовским «Салютом» завершилась со счетом 2:0. В добавленное арбитром время, а точнее на 46 минуте, после прострела Алексея Нибусина защитник гостей срезал мяч в собственные ворота. А на 85 минуте оплошностью игрока «Салюта» умело воспользовался Илья Большаков.

10 июля.
Острый атакующий футбол продемонстрировали в матчах с соперниками из ФК Навашино юношеские команды «Металлурга». Ребята, что 1995—96 г. р. разгромили соседей со счетом 7:0, а команда 1993—94 г. р. — со счетом 8:0. В последней два забитых мяча на счету Валерия Рубана. Голы также забили Алексей Козлов, Кирилл Ленишкин и другие.

11 июля.
Главная команда ФК «Металлург» принимала «Сокол-Д» (Саратов) на стадионе «Авангард». Поначалу ничто, вроде бы, не предвещало экстремального для футболистов ВМЗ развития событий. Напротив, на 65-ой минуте саратовцы спалили против Олега Васильева, и он же реализовал назначенный арбитром матча пенальти. Но примерно через пять минут началось то, что наши игроки запомнят надолго. В течение примерно 14 минут в ворота выксунской команды один за другим было забито пять голов. Главная причина оглушительного поражения «Металлурга» от команды, что где-то внизу турнирной таблицы, травмы игроков. Из-за них на поле не вышли Сергей Макаров, Дмитрий Корнишин, Кирилл Балихин и еще трое наших футболистов. Тяжело дался переход на травяной газон «Авангарда» (а на родном стадионе идет ремонт покрытия беговой дорожки).

12 июля.
«Колесник-Металлург-Д» продолжил победную серию на первенстве Нижегородской области. В прошлую субботу он по всем статьям переиграл кстовскую «Березку». Счет — 6:1 — говорит сам за себя. В этом матче хет-триком отметился Павел Домнин. Остальные голы на счету у Константина Зайцева, Антона Поливцева и Романа Валиса. После 11 туров на счету у команды 24 очка.