»
14:30, 25 августа 2016 · Просмотров: 2 041 · Теги: Футбол Металлург ФК · Версия для печати

«Металлург» уступил «Урану» и вылетел из кубка

24 августа «Металлург» в ответном матче 1/4 финала кубка области принимал гостей из Дзержинска. сообщает сайт металлургвыкса.рф.

После поражения в первом матче со счетом 1:6, расчитывать на итоговый успех нашим футболистам было сложно. Игра проходила в неспешном темпе, причем небольшое преимущество было на стороне хозяев поля. На 16-ой минуте выстрел Александра Залетина отбил вратарь, а после подачи углового Рассул Карасев верно занял позицию и мяч после удара Ивана Тарасова попал точно ему в руки. На 31-ой минуте гости создали свой момент. Мяч после удара Александра Семенова с семи метров попал в штангу, но с внешней стороны.

Во втором тайме преимуществом завладели дзержинские футболисты. В первой же атаке опасно пробил Сергей Родионов с острого угла, но мяч попал в руки вратарю. На 52-ой минуте после розыгрыша углового Максим Забелин пробил головой в перекладину. Гости забили после ошибки Александра Давыдова. Удар Дмитрия Карасева с двадцати трех метров он отбил перед собой, а первым на добивании оказался Олег Макеев. Также неудачно вратарь отбил и выстрел Кирилла Хохлова, мяч в сетку в похожей ситуации добил Максим Зеленин, но рефери зафиксировал положение «вне игры». На 77-ой минуте мяч удачно срезался с ноги Сергея Мишина и попал точно в дальнюю крестовину. Дзержинцы забили еще. Вместо удара со штрафного Олег Макеев отдал скрытый пас Дмитрию Карасеву, который с пяти метров послал мяч в сетку ворот. Выксунцы попытались отыграться. На 89-ой минуте вратарь отбил мяч после мощного выстрела Александра Куташова. С этого углового Илья Репин пробил по воротам, но Олег Макеев головой вынес снаряд с ленточки.

Отметим, что вылетел из кубка области и второй состав «Металлурга», проигравший в Пешелани 0:8. Счет по сумме двух встреч — 14:0 в пользу «Шахтера».