»
10:47, 5 сентября 2016 · Просмотров: 2 445 · Теги: Футбол Металлург ФК · Версия для печати

Металлург проиграл «Торпедо»

3 сентября в Павлово наша команда боролась за победу с командой «Торпедо», сообщает металлургвыкса.рф.

Перед самым началом матча небо затянуло тучами, и начался ливень. К размокшему полю лучше приспособились хозяева. Шалин сыграл в стенку с Маркиным, на скорости вбежал в штрафную и выложил великолепный ответный пас. Нападающий пробил сумбурно, но мяч перескакал через вратаря и покатился в ворота, откуда его выбил Константин Зайцев. Если судить по стоп-кадру, то проекция мяча все-таки не пересекла оставшиеся полтора-два сантиметра, но арбитра винить нельзя, поскольку он находился далеко от эпизода.

На 33-ей минуте торпедовцы провели две опасные контратаки. Сначала Абдулхаликов вывел Тихонова на ударную позицию по левому флангу, но с его ударом с острого угла справился Александр Давыдов. В следующей атаке опасно бил автор гола, но мяч прокатился рядом с дальней штангой. На 39-ой минуте Игорь Агеев вывел Вячеслава Ремизова на ударную позицию, но форвард пробил в похожей манере.

Во втором тайме хозяева продолжили самоотверженно защищаться и моментально ликвидировали опасные прорывы. На 74-ой минуте Маркин обыграл в штрафной защитника и опасно пробил в дальний угол — рядом со штангой. Вышедший на замену Киселев активно вошел в игру. С первый его ударом в верхний угол с семи метров справился вратарь.

Под занавес матча Андрей Шалунов отдал пас точно на Киселева. Нападающий продвинулся и пробил по воротам с линии штрафной. Скользкий мяч предательски выскочил из перчаток и покатился в ворота. В последний момент Давыдов его зафиксировал на ленточке, но арбитр почему-то указал на центр и даже не удосужился добежать до ворот. Благодарен рефери был только мальчик, подающий мячи. «Какой хороший арбитр, — сказал он, — гола-то не было, а он его засчитал!».

Матч завершился со счетом 0:2 в пользу «Торпедо».