»
14:10, 19 сентября 2016 · Просмотров: 1 825 · Теги: Металлург ФК Футбол · Версия для печати

«Металлург» проиграл в Пешелани

17 сентября наша команда встретилась с «Шахтером», сообщает металлургвыкса.рф.

Выксунцы из-за слишком медленного автобуса вновь опоздали на матч. На разминку ушло около пяти минут, что было явно недостаточно. В самом начале матча мастерством блеснул Денис Фолин. Казалось, защитники загнали его в угол, но он смог выпутаться, в штрафной на скорости обыграл Алексей Трусилина и отпасовал на Максима Городцова, который мощным ударом с семи метров прошил руки вратарю.

Ключевым эпизодом стал промах Игоря Агеева с двенадцати метров после великолепной проникающей передачи Ивана Тарасова, отрезавшей всю оборону хозяев. Сразу же после подачи со штрафного Сергей Макаров опередил всех на ближней штанге и послал мяч в сетку. Сразу же Фолин вывел один на один Дамира Садикова, но Александр Давыдов спас команду от пропущенного гола. Вскоре и сам автор паса получил мяч в штрафной и мог повторить свой шедевр в ворота «Факела» в бытность игроком «Металлурга», но немного не попал. Зато его мощный удар в следующей атаке Давыдов отбил, но первым на добивании оказался Алексей Заболотный, который с близкого расстояния послал снаряд в пустые ворота.

В начале второго тайма Городцов получил навесной пас и в касание пробил, но мяч попал в дальнюю стойку и лишил его красивого гола. На 56-ой минуте свой момент должны были реализовывать выксунцы, но Агееву совсем немного не хватило точности, чтобы поразить дальний угол с шести метров. Вскоре Городцов вновь вышел один на один, но Давыдов намертво забрал мяч, пущенный с тринадцати метров. Своим мастерством блеснул Алексей Степанюк, который со штрафного отправил снаряд в дальнюю «девятку». Затем Садиков отпасовал на линию штрафной, откуда Денис Фолин покатил мяч точно в левый угол. Довершил разгром Павел Ордин, который получил пас от Садикова и поразил дальнюю «девятку».

Матч завершился со счетом 0:6.