29 сентября 2016, 8:22 · Просмотров: 4 052 · Теги: ЦРБ · Версия для печати
В лаборатории ЦРБ установлен анализатор IK для химико-токсикологических исследований
С помощью молекулярных биосенсоров прибор позволяет обнаружить и количественно определить наличие наркотических, психотропных веществ, алкоголя в биологическом материале. То есть анализатор «вычисляет», принимает гражданин наркотические средства или нет. При этом, на момент исследования человек может и не находиться в наркотическом опьянении, а принимать психотропные, токсикологические вещества задолго до него. Это не помешает умной машине найти их остатки, следы, а вместе с тем выявить хронических наркоманов. Надо отметить, что анализ, как говорят, делается, не отходя от лаборатории. В зависимости от вида наркотика он займет от 10 минут до получаса. Для достоверности результатов проведенного исследования, а также архивации на данном приборе ведется их регистрация и учет. При необходимости полученные некогда результаты можно достать из базы данных. Помимо этого, распечатывается лента, на которой все показатели отражаются наглядно.
Анализатор IK – прибор германского производства, на российском рынке ему аналогов нет. Уникальность его заключается в том, что он позволяет исследовать как один вид наркотиков, так и группу. То есть тесты могут быть как единичные, двойные, тройные и т. д.
Прибор нового поколения может быть интересен работодателям предприятий, организаций, связанных с опасным производством, госслужбой и т. п. как нашего городского округа, так и близлежащих районов и областей. Анализатор поможет им протестировать будущих сотрудников.
Материал предоставлен сайтом crb-vyksa.ru.
Анализатор IK – прибор германского производства, на российском рынке ему аналогов нет. Уникальность его заключается в том, что он позволяет исследовать как один вид наркотиков, так и группу. То есть тесты могут быть как единичные, двойные, тройные и т. д.
Прибор нового поколения может быть интересен работодателям предприятий, организаций, связанных с опасным производством, госслужбой и т. п. как нашего городского округа, так и близлежащих районов и областей. Анализатор поможет им протестировать будущих сотрудников.
Материал предоставлен сайтом crb-vyksa.ru.
Сейчас читают

Экономить стало проще: в Выксе открывается новый дискаунтер «ПОБЕДА»

График отключения ГВС

Первый в навигационном сезоне 2026 года теплоход прибыл в Выксу

Барнёва и Корнеев — чемпионы Европы по самбо!

Куда течет река. «Выкса-фестиваль» публикует программу 2026 года

10,5 млн рублей направят на определение зон затопления в Выксе и двух округах Нижегородской области

В Выксе начали готовить площадку для будущего Музея металла

Полиция Выксы проверяет информацию об агрессивной собаке на улице Семафорной

Пять человек погибли на пожаре в Выксе

В Выксунской ЦРБ обновят акушерское отделение за 164 млн рублей

Деньги вернутся в бюджет: суд признал недействительным коррупционный контракт в Выксе

Продолжение сбора для Ольги Цыпляевой: госпитализация в областную клинику назначена на 29.05.2026

🥉 Выксунские самбисты – бронзовые призеры Первенства Европы по самбо

Управляющий директор Выксунского завода ОМК Александр Барыков — о кадровой политике предприятия

В Выксе прошёл автопробег ко Дню Победы
Товары и услуги

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Большая распродажа от «ТМК Инструмент» и «Вездеходов»: скидки на всё

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита и сантехники в Муроме

Открыт набор на летние смены в «АйТиКидс»
Проведите лето в стиле АйТи

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Торговая компания «Континент» приглашает за покупками
Скидки до 20%
















