»
09:13, 18 октября 2016 · Просмотров: 2 433 · Теги: Металлург ФК Футбол · Версия для печати

Металлург проиграл чемпиону с унизительным счетом

Домашний матч превратился в избиение

15 октября «Металлург» принимал на своем поле Богородский «Спартак», сообщает сайт металлургвыкса.рф.

Исход встречи предрешили грубейшие ошибки обороны. Сначала Захаров сыграл в стенку с Борисовым, и форвард нанес точный удар в дальний угол. Вскоре Александр Залетин потерял мяч около штрафной, а Павел Донцов обыграл вратаря и забил гол. На 16-ой минуте Борисов вышел один на один, но Дмитрий Тюрин удар отбил. Выксунцы могли забить после розыгрыша углового, но после навеса Ивана Тарасова Павел Загоненко пробил совсем рядом со штангой. На 27-ой минуте Олег Быков вывел Павла Донцова на ударную позицию, но нападающий пробил в ближнюю стойку. Следом Воронин навесил с левого фланга во вратарскую, откуда ее замкнул никем не опекаемый Борисов. Гости и не думали останавливаться. Сначала они отобрали мяч на чужой половине поля, и Борисов, обыграв в штрафной защитника, обводящим ударом в дальний угол отправил снаряд в сетку. Сразу после возобновления игры Константин Зайцев потерял мяч, а Донцов вышел один на один, обыграл вратаря и поставил жирную точку в первом тайме.

Во второй половине гости и не думали сбавлять обороты. Быков прострелил с правого фланга в штрафную, но Борисов пробил рядом с дальней штангой. Похожая комбинация привела к очередному голу. Быков прострелил, Борисов на сей раз пробил в ближнюю стойку, а Жуков затолкал мяч в ворота. Богородчане продолжали куражиться. Пять пасов в одно касание на левом фланге, перевод на правый фланг, удар Быкова с лета и сейв вратаря. Вскоре Быков вывел Борисова один на один, с первым ударом Тюрин справился, но нападающий подобрал мяч и забежал с ним в ворота. На 76-ой минуте «Металлург» упустил свой единственный шанс отличиться. После прострела Владимира Фимина Александр Залетин пробил во вратаря. Точку в матче поставил Сумачев. После мощного удара Жукова, игрок был первым на добивании.

Итоговый счет 0:8 в пользу гостей из Богородска.

Остается только поздравить «спартаковцев» с чемпионством.