»
09:12, 24 октября 2016 · Просмотров: 1 435 · Теги: Металлург ФК Футбол · Версия для печати

«Металлург» обыграл «Арзамас»

22 октября наша команда боролась за победу с Арзамасом, сообщает металлургвыкса.рф.

В начале поединка инициативой владели выксунские футболисты, но ненадолго хозяева ее перехватили и на 9-ой минуте рядом со штангой пробил Сергей Баландин. Выксунцы не растерялись и вернули потерянное на мгновение преимущество. Сергей Мишин, как заправский вингер, прошел по правому флангу и навесил в штрафную. Вячеслав Ремизов в касание щечкой пробил по воротам, но мяч пулей отлетел от перекладины.

На 37-ой минуте Владимир Фимин вошел в штрафную после стенки с Александром Залетиным и перекидывал опрометчиво выскочившего голкипера. Удар получился немного неточным, на добивании первым был Ремизов, но и он из пределов вратарской пробил мимо. Хозяева попытались забить после подачи углового, но Александр Мазов с пяти метров ударил головой выше ворот.

Второй тайм прошел под диктовку выксунцев. На 48-ой минуте Андрей Шалунов сместился в центр и с разворота пробил совсем рядом с дальней «девяткой». Хозяева ответили подачей с левого фланга и опаснейшим ударом головой Баландина — Дмитрий Тюрин спас команду.

На 52-ой минуте Ремизов вывел Игоря Агеева один на один, но форвард, перекидывая вратаря, пробил выше ворот. Все же выксунцы добились своего. Александр Куташов навесил в штрафную, а Вячеслав Ремизов в борьбе с Николаем Карповым ногой переправил мяч в сетку. После гола игра немного успокоилась, но проходила под контролем гостей.

На 69-ой минуте Ремизов вышел один на один, но мяч подскочил на неровном поле, и форвард пробил намного выше ворот. На исходе трети тайма хозяева все же смогли создать опасный момент. После прострела с правого фланга мяч в сетку попытался занести все тот же Баландин, но на его пути встали защитники и вратарь.

На 86-ой минуте арбитр назначил опасный штрафной по центру арзамасских ворот, но удар Александра Залетина разминулся со створом на считанные миллиметры.

Матч завершился со счетом 1:0.

В субботу, 29 октября, «Металлург» сыграет заключительный матч в нынешнем году против нижегородского «Олимпийца». Начало встречи в 14:00.