»
09:09, 31 октября 2016 · Просмотров: 1 450 · Теги: Футбол Металлург ФК · Версия для печати

«Металлург» проиграл последний матч сезона

Выксунцы закончили сезон шестыми

В заключительном матче сезона 29 октября против клуба «Олимпиец-ДЮСШ» из Нижнего Новгорода наша команда создала множество опасных моментов, но удача была на стороне нижегородцев, сообщает металлургвыкса.рф.

Соперники подошли к матчу с разными задачами. «Металлург» еще в прошлом туре выиграл виртуальный чемпионат второй «пятерки», а гости боролись за серебряные медали. Они и создали первый опасный момент. На 12-ой минуте Станислав Жигалов на входе в штрафную пробил мимо дальнего угла. «Металлург» обязан был открывать счет на 20-ой минуте. Иван Тарасов отобрал мяч у защитника и прострелил во вратарскую. Игорь Агеев опередил всех своих оппонентов и замкнул передачу, но вратарь сократил дистанцию и удар отбил. Нижегородцы добились своего. Андрей Сальников вошел в штрафную, где его сбил Константин Зайцев. Арбитр указал на точку. Дмитрий Столяров развел мяч и вратаря по разным углам.

В начале второго тайма гости вновь сумели отличиться. Никита Серков обыграл на левому фланге своего оппонента, вошел в штрафную и откатил мяч под удар Сальникову, который пробил точно в дальний угол. Выксунцы могли забить сразу после розыгрыша мяча. После небольшого рикошета Александр Куташов выскочил один на один, но вратарь самоотверженно бросился в ноги и отвел угрозу. Следом Тарасов вывел Агеева один на один, и голкипер вновь своевременно вышел из ворот и ногами отбил удар с шести метров. На 70-ой минуте только последний защитник не дал состояться голу. Павел Загоненко после розыгрыша штрафного закрутил мяч за шиворот голкиперу, но в последний момент нижегородец головой вынес мяч с ленточки. Гости отнеслись к своим моментам с большим трепетом. Сальников вывел Фролова один на один, и полузащитник первым же касанием переправил мяч в сетку ворот. Но «Металлург» и не думал сдаваться. На 83-ей минуте Агеев проткнул мяч на Тарасова, и форвард с двадцати трех метров послал снаряд в перекладину. В следующей же атаке Загоненко навесил в штрафную практически из центра поля. Владимир Фимин выиграл верховую борьбу, но вновь мяч угодил в перекладину. Все же выксунцы добились своего. Загоненко длинной передачей нашел в штрафной Тарасова, который с лёта вогнал мяч в ближнюю «девятку».

Поражение в последнем матче никак не повлияло на турнирное положение выксунской команды — «Металлург» финишировал шестым.