26 сентября 2008, 0:31 · Просмотров: 6 887 · Теги: Интервью · Версия для печати
Наталья Пантелеева: «Быть лидером — одного желания мало!»
Воспитанница выксунского спортклуба «Металлург» — Наталья Пантелеева рассказывает о прошлом сезоне: почему не получилось отобраться на Олимпиаду в Пекин, делится планами на перспективу.
Главный Олимпийский отбор проходил в Казани, где многим Наталья запомнилась послефинишными слезами, которых, впрочем, она и не старалась сдержать.
«А как было не расплакаться, — делится грустными впечатлениями, вздыхая Наталья, — ведь я планировала на этом чемпионате быть в тройке и отобраться на Олимпиаду. Хотя и впервые, наверное, ехала на старт с каким-то нехорошим чувством, что немного не хватает до желаемой формы, которая и позволит пройти отбор. Но я гнала эти мысли прочь, настраиваясь на тяжелую борьбу. Но уже по первому кругу поняла, что бега, как такового, нет, нет и финиша. Сказать что расстроилась — значит, ничего не сказать. Шестое место — это был полный крах надежд на Олимпиаду. Однако могу сказать, что в сезоне, если честно, не все складывалось удачно, где, отчасти, присутствовал и человеческий фактор, с которым пыталась бороться. Вместо того чтобы беречь эмоции, я выплескивала их, а это сильно отражалось на тренировочном процессе».
— Прошло всего несколько дней, и ты с подавляющим преимуществом выиграла Гран-При в Монако, показав отличное время.
— Вот тут-то у меня уже были «вторые слезы» — слезы отчаяния, что форма, которая должна была быть на России, «посетила» все же меня, опоздав на две недели. После чемпионата в Казани я сделала всего одну показательную тренировку и поняла, что могу рассчитывать на время близкое к личному рекорду. Могу сказать, что так оно и было бы, просто не хватило уверенности.
— Теперь приходится размышлять только гипотетически, но будь ты на Олимпиаде, на какой возможный результат могла бы рассчитывать?
— Конечно, очень жаль, что только лишь теоретически можно теперь размышлять на эту тему. Но по проведенной работе, и если бы бег сложился удачно, а там очень много нюансов на дорожке, но могла бы пробежать лучше личного рекорда, «разменяв» четыре минуты.
— Олимпиада прошла, к сожалению, пока мимо. А какой старт в своей карьере на сегодняшний день считаешь наиболее удачным?
— Пока таким стартом был чемпионат России в 2006 году, где я показала личное достижение — 4.00,81, уступив лишь Лене Соболевой.
— Затронем грустную тему. Дай Бог, чтобы все неурядицы с нашими девчонками были благополучно решены (семерых наших лидеров отстраняют от Олимпиады за, якобы, подмену допинг-проб).
В этой ситуации ты являешься одним из потенциальных лидеров, по крайней мере, на ближайшее время. Готова ли к такому своему новому статусу? И какие еще резервы в совершенствовании видишь у себя?
— Я искренне верю, что с моими подругами ничего плохого не случится, и они снова благополучно встанут в строй. Но если отталкиваться от моих результатов, то я, думаю, заслужила называться одним из лидеров, наряду с другими не менее достойными девочками. Другое дело, что одного желания тут мало. Хотя морально — да, я готова к этому. Да и физическая форма, думаю, «подтянется». А главным своим резервом вижу отсутствие травм. Ведь с каждым годом внутренние резервы пополняются опытом и закалкой. А это только способствует улучшению результатов.
— Какие планы на будущее?
И тут Наталья со свойственной только ей игривостью, но на полном серьезе выпалила, словно на партсобрании: «Готовится к предстоящему зимнему сезону, пройти тренировочные сборы, выступать, отбираться и защищать честь страны на международных стартах».
Вот такая она, «наша Наташа» — очень скромная, но в тоже время по-хорошему амбициозная, на кого мы вправе тоже рассчитывать в борьбе за самые престижные трофеи на крупных стартах.
Главный Олимпийский отбор проходил в Казани, где многим Наталья запомнилась послефинишными слезами, которых, впрочем, она и не старалась сдержать.
«А как было не расплакаться, — делится грустными впечатлениями, вздыхая Наталья, — ведь я планировала на этом чемпионате быть в тройке и отобраться на Олимпиаду. Хотя и впервые, наверное, ехала на старт с каким-то нехорошим чувством, что немного не хватает до желаемой формы, которая и позволит пройти отбор. Но я гнала эти мысли прочь, настраиваясь на тяжелую борьбу. Но уже по первому кругу поняла, что бега, как такового, нет, нет и финиша. Сказать что расстроилась — значит, ничего не сказать. Шестое место — это был полный крах надежд на Олимпиаду. Однако могу сказать, что в сезоне, если честно, не все складывалось удачно, где, отчасти, присутствовал и человеческий фактор, с которым пыталась бороться. Вместо того чтобы беречь эмоции, я выплескивала их, а это сильно отражалось на тренировочном процессе».
— Прошло всего несколько дней, и ты с подавляющим преимуществом выиграла Гран-При в Монако, показав отличное время.
— Вот тут-то у меня уже были «вторые слезы» — слезы отчаяния, что форма, которая должна была быть на России, «посетила» все же меня, опоздав на две недели. После чемпионата в Казани я сделала всего одну показательную тренировку и поняла, что могу рассчитывать на время близкое к личному рекорду. Могу сказать, что так оно и было бы, просто не хватило уверенности.
— Теперь приходится размышлять только гипотетически, но будь ты на Олимпиаде, на какой возможный результат могла бы рассчитывать?
— Конечно, очень жаль, что только лишь теоретически можно теперь размышлять на эту тему. Но по проведенной работе, и если бы бег сложился удачно, а там очень много нюансов на дорожке, но могла бы пробежать лучше личного рекорда, «разменяв» четыре минуты.
— Олимпиада прошла, к сожалению, пока мимо. А какой старт в своей карьере на сегодняшний день считаешь наиболее удачным?
— Пока таким стартом был чемпионат России в 2006 году, где я показала личное достижение — 4.00,81, уступив лишь Лене Соболевой.
— Затронем грустную тему. Дай Бог, чтобы все неурядицы с нашими девчонками были благополучно решены (семерых наших лидеров отстраняют от Олимпиады за, якобы, подмену допинг-проб).
В этой ситуации ты являешься одним из потенциальных лидеров, по крайней мере, на ближайшее время. Готова ли к такому своему новому статусу? И какие еще резервы в совершенствовании видишь у себя?
— Я искренне верю, что с моими подругами ничего плохого не случится, и они снова благополучно встанут в строй. Но если отталкиваться от моих результатов, то я, думаю, заслужила называться одним из лидеров, наряду с другими не менее достойными девочками. Другое дело, что одного желания тут мало. Хотя морально — да, я готова к этому. Да и физическая форма, думаю, «подтянется». А главным своим резервом вижу отсутствие травм. Ведь с каждым годом внутренние резервы пополняются опытом и закалкой. А это только способствует улучшению результатов.
— Какие планы на будущее?
И тут Наталья со свойственной только ей игривостью, но на полном серьезе выпалила, словно на партсобрании: «Готовится к предстоящему зимнему сезону, пройти тренировочные сборы, выступать, отбираться и защищать честь страны на международных стартах».
Вот такая она, «наша Наташа» — очень скромная, но в тоже время по-хорошему амбициозная, на кого мы вправе тоже рассчитывать в борьбе за самые престижные трофеи на крупных стартах.
Сейчас читают

Выксунцы простятся с тремя участниками СВО

🚴♂️ Александр Чистяков выиграл велогонку «Садовое кольцо» в Москве, несмотря на падение в группе

Детский хор Полины Будановой на МУЗ-ТВ

В городском парке появилась дорожная разметка

Выксунские самбистки успешно выступили на первенстве России

⛽ Что с топливом на выксунских АЗС?

В Мотмосе неизвестный мужчина проколол колёса автомобилю

В Выксе возбуждено уголовное дело после нападения собаки на ребёнка

Трагедия на ул. Пушкина: пешеход погибла под колёсами автомобиля

Шуховская башня — триумфатор Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие 2026»

Музей истории ВМЗ преобразован в Музей Выксы
Изменен подход к программе и экспозициям

Выксунские судебные приставы переехали

Школьники разгромили 54 могилы на кладбище в Досчатом

Вышла книга про историю усадебного театра Баташевых-Шепелевых

🏊♂️ Золото «Ночной лиги»: выксунец Антон Уханов покорил водную дорожку в Нижнем Новгороде
Товары и услуги

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

Сдаются в аренду помещения в м-оне Жуковского

Вездеходов: акция на все питбайки, кросовые мотоциклы и эндуро

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита и сантехники в Муроме

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo

В Агропромышленное предприятие требуются















