»
08:03, 26 декабря 2016 · Просмотров: 1 223 · Теги: Шашки · Версия для печати

Новогодний турнир по шашкам прошел в ДК Лепсе

24 декабря в 10:00 утра во дворце культуры имени Лепсе состоялся Новогодний турнир по русским шашкам. В турнире приняло участие 24 человека.

Взрослые и дети играли вместе, но в разных возрастных зачетах. По началу многие взрослые возражали думая, что дети не смогут составить им конкуренции и что прольется много детских слез. Но они ошиблись, и борьба пошла не шуточная. И уже в третьем туре десятилетний Влад Гусев обыграл взрослого кмс Владимира Вахтерова, удивив этой партией всех вокруг.

Но и на этом достижение Влад не остановился и уже в следующем туре победил у экс чемпиона города Баранова Владимира. Своей хорошей игрой юный шашист порадовал всех взрослых и занял 4 место в турнирной таблице, что является очень хорошим результатом, если учесть, что в турнире играло четверо кмс и несколько взрослых разрядов.

Дети начали удивлять со второго тура. Шестилетний Голубев Миша выиграл у 2 разряда Махняева Николая, съев три шашки, которые тот просто отдал на пустом месте. Такие зевки не прощают даже дети. Ильинский Артём тоже смог одержать победу у Баранова Владимира в 7 туре. Турнир был переполнен яркими моментами. Благодаря такому турниру мы узнали, что в нашем городе есть такие талантливые дети.

Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров с регламентом 10 минут каждому до конца партии. После трех часов упорной борьбы были выявлены победители и призеры. Первое место занял Щанов Николай, набрав 8,0 очков из 9. На втором месте Кубылькин Валерий со 7,0 очками. Баранов Владимир занял третье место, набрав 6,5 очков.

Среди детей первое место занял Гусев Влад, набрав 5,5 очков и заняв 4 место в турнирной таблице. Второе место занял Ильинский Артем, тоже набрав 5,5 очков и 7 место в общем зачёте. Меркулов Егор занял третье место, набрав 5,0 очков и 11 место в турнирной таблице.

Среди девочек места распределились так: первое место — Пазыч Екатерина, второе место — Филимонова Вероника, третье место — Митичева Нелли.

Хочется пожелать всем взрослым и юным шашистам успехов и побед в новом наступающем году.