21:05, 25 декабря 2008 · Просмотров: 3 166 · Версия для печати

Выксунские самбисты достойно выступили в Кстово

С 18 по 22 декабря в г. Кстово Нижегородской области прошел чемпионат Приволжского федерального округа по самбо. Выксунские спортсмены достойно представили родной город на этом турнире в разных возрастных категориях.

Среди юношей на вторую ступеньку пьедестала поднялся воспитанник школы самбо Выксунского металлургического завода Владимир Красногорский.

Артем Сарычев выступал сразу в двух возрастных группах — среди юниоров он стал «золотым» призером, а в мужской группе завоевал «серебро» в весе 57 кг. Кроме него в мужской группе на пьедестал почета поднялись мастера спорта Андрей Ходнев, занявший второе место в весе 74 кг и Павел Румянцев, ставший чемпионом в категории 90 кг.

Не подкачали в турнире и женщины. В весовой категории 52 кг «золото» и «серебро» — у сестёр Алиевых.

Призовое место дает спортсменам право на участие в финале Чемпионата России, который состоится в марте в г. Дмитров Московской области.