»
13:40, 17 апреля 2017 · Просмотров: 1 003 · Теги: Картинг Владислав Бычков · Версия для печати

Картингист Владислав Бычков выиграл первую гонку сезона

С 7 по 9 апреля в Усть-Лабинске Краснодарского края на картодроме «Пилот» состоялся первый этап соревнований по картингу на кубок Российской автомобильной федерации серии «Ротакс Макс». Выксунский спортсмен Владислав Бычков, учащийся МБОУ СШ № 8, достойно представил наш город.

В гонке на Кубок Усть-Лабинска Влад завоевал второе место. Эта гонка считается «разгонной» и имеет большое значение. Команды и пилоты видят реальные возможности, а также тренируются старты, практикуются в обгонах и умении формовки пилотона.

В основной гонке первого этапа серии «Ротакс Макс» — первое место. Победа далась нелегко, так как Владислав перешел в следующий возрастной класс — РМ-юниор, где участвуют пилоты 13-15 лет, а Владиславу сейчас всего 12 лет.

Родителями спортсмена была приобретены новые шасси и мотор усовершенствованной модификации класса EVO, разного рода экипировка. В данном классе важную роль играет также и физическая подготовка пилота, так как значительно увеличилось количество кругов в предфинале — 14, а в финале — 16.

В квалификации основной гонки Влад показал третье время. В предфинале отыграл одну позицию, и в финале со стартовой решетки сразу занял поул—позицию. Средняя скорость составила 117 км/ч.

Владислав показал также лучший круг — 53,429 секунды. Несмотря на прессинг соперников, наш гонщик удержал лидерство.

Родители и спортсмен выражают благодарность управлению физической культуры и спорта за финансовую поддержку и возможность участвовать в соревнованиях такого высокого уровня.

Следующий этап состоится с 28 по 30 апреля в Ростове-на-Дону на картодроме «Лемар».