»
10:24, 22 мая 2017 · Просмотров: 709 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

«Металлург» разгромил ковернинскую «Волну»

Дебютант соревнований не устоял перед напором выксунцев

В этом матче преимущество «Металлурга» было безоговорочным. Уже на 5-ой минуте после навеса Александра Залетина с левого фланга Алексей Баландин пробил рядом со штангой. На 18-ой минуте Александр Тещин длинной передачей через полполя вывел Игоря Агеева один на один, но удар форварда с пяти метров парировал вратарь.

На этом «Металлург» не успокоился. На 33-ей минуте выксунцы создали опасность после подачи углового Павлом Загоненко. Защитник гостей отбил мяч с ленточки после удара головой Павла Гизгизова. Баландин был первым на мяче, но в сутолоке из пределов вратарской пробил рядом с правой штангой.

Нападающий вскоре исправился. Он укрыл мяч корпусом в штрафной, но его зачем-то оттолкнул руками Андрей Лопухов. Арбитр указал на точку. Загоненко с одиннадцатиметрового попал в левую штангу, но Агеев оказался проворнее всех и добил мяч в противоположный угол.

Во втором тайме характер игры не изменился, но на 61-ой минуте ковернинцы создали свой единственный момент. Никита Спиридонов подобрал отскочивший к нему мяч и с девятнадцати метров пробил в правый угол — Александр Давыдов в красивом прыжке спас от верного гола.

На 69-ой минуте мини-шедевр сотворил Алексей Косоногов. Он красивым финтом с разворотом ушел от двух центральных защитников, но его удар с семи метров по центру парировал Артем Кирбятьев.

На этом его спасения завершились. Сначала на навесную передачу Загоненко со штрафного откликнулся Климаков, который ударом головой с шести метров отправил мяч в «девятку». Затем Максим Едков на дриблинге ушел от трех оппонентов и прострелил с правого фланга. Дмитрий Баулин сыграл в касание с Егором Климаковым и с восьми метров пробил в левый угол.

Следующий матч выксунский «Металлург» проведет в субботу, 3 июня, с павловским «Торпедо». Начало встречи в 17:00.