Когда откроют фонтан «Королевский»?
На днях начались работы по реконструкции фонтана «Королевский», расположенного около Пенсионного фонда. Напомним, ранее он был закрыт из-за опасности поражения электрическим током.
Первым делом директор МУП «Орион» Дмитрий Томашов заверил в его безопасности:
По словам директора, организацию планирует открыть фонтан уже 12 июня:
Дмитрий Томашов отметил, что в конструкции фонтана планируются новшества:
Интересовал представителей СМИ и вопрос о подсветке:
Первым делом директор МУП «Орион» Дмитрий Томашов заверил в его безопасности:
Как известно, к фонтану подведено напряжение 220В, которое обеспечивает циркуляцию воды и напор. В случае «пробива» электрического кабеля могло произойти поражение людей током. Перед нами была поставлена задача изменить конструкцию всей инженерно-электрической цепи. Проект для нас новый, сложный, но интересный. Надеюсь, мы оправдаем все ожидания заказчика.
По словам директора, организацию планирует открыть фонтан уже 12 июня:
Мы заканчиваем земляные работы, прокладываем электрический кабель. На следующей неделе подведем линии к распределительному устройству и поставим шкаф управления. Его должны будут поставить на следующей неделе, сейчас его собирают на заводе-изготовителе.
Ориентировочная дата открытия фонтана — 12 июня. Основная сложность заключается со шкафом управления, у изготовителя есть небольшая заминка с комплектующими. Я буквально 3 часа назад с ними разговаривал, они обещали уложиться в срок.
Ориентировочная дата открытия фонтана — 12 июня. Основная сложность заключается со шкафом управления, у изготовителя есть небольшая заминка с комплектующими. Я буквально 3 часа назад с ними разговаривал, они обещали уложиться в срок.
Дмитрий Томашов отметил, что в конструкции фонтана планируются новшества:
В целом изменена вся технология подачи воды. На этот раз она будет обеспечиваться из внешнего источника. На входе установят датчики подачи воды для автоматизации работы фонтана. Такая технология намного безопаснее. Очистка воды будет производиться на базовом оборудовании, дополнительное мы пока ставить не будем. Это накладно. Если будет необходимо, то сделаем и дополнительное.
Интересовал представителей СМИ и вопрос о подсветке:
Световая подсветка техническим заданием не была предусмотрена, но в шкафу управления она уже по умолчанию заложена. Ее можно будет расположить в том виде, в котором захочет заказчик и жители города.
Сейчас читают

Почётный гражданин и фронтовик: Вере Николаевне Матовой — 105 лет

В выксунском лесу стало на 1 000 сосен больше

Выкса вышла в финал Российской национальной премии в сфере креативных индустрий

11-летний мальчик погиб под колесами автомобилей на улице Степана Разина
🙏 Выкса скорбит по Ерофею Митрофанову

Сбитые в Грязной женщины скончались в больнице

Выкса к зиме готова

Умер Эрик Булатов

Выкса в финале премии «Время Молодых»: голосуйте за город молодёжи всей страной

Маргарита Барнева и Татьяна Шуянова — чемпионки мира по самбо

После ДТП с ребёнком администрация Выксы отчиталась о работах по освещению и безопасности

Шуховская башня в Выксе — лауреат «Сделано в России-2025»

Выксунский «Кванториум» набрал учащихся на учебный год

Дело Сергея Парамонова направлено на новое рассмотрение, он освобождён из-под стражи

Проект межевания подготовят для строительства Западного обхода Выксы
Товары и услуги

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

ТМК Инструмент: Скидки к нам приходят

Праздник для автомобилистов: нижегородцы отметили День клиента на АЗС Teboil

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Достойные зарплаты в сельском хозяйстве и торговой сети

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита, сантехники и обоев в Муроме

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»



















