Когда откроют фонтан «Королевский»?
На днях начались работы по реконструкции фонтана «Королевский», расположенного около Пенсионного фонда. Напомним, ранее он был закрыт из-за опасности поражения электрическим током.
Первым делом директор МУП «Орион» Дмитрий Томашов заверил в его безопасности:
По словам директора, организацию планирует открыть фонтан уже 12 июня:
Дмитрий Томашов отметил, что в конструкции фонтана планируются новшества:
Интересовал представителей СМИ и вопрос о подсветке:
Первым делом директор МУП «Орион» Дмитрий Томашов заверил в его безопасности:
Как известно, к фонтану подведено напряжение 220В, которое обеспечивает циркуляцию воды и напор. В случае «пробива» электрического кабеля могло произойти поражение людей током. Перед нами была поставлена задача изменить конструкцию всей инженерно-электрической цепи. Проект для нас новый, сложный, но интересный. Надеюсь, мы оправдаем все ожидания заказчика.
По словам директора, организацию планирует открыть фонтан уже 12 июня:
Мы заканчиваем земляные работы, прокладываем электрический кабель. На следующей неделе подведем линии к распределительному устройству и поставим шкаф управления. Его должны будут поставить на следующей неделе, сейчас его собирают на заводе-изготовителе.
Ориентировочная дата открытия фонтана — 12 июня. Основная сложность заключается со шкафом управления, у изготовителя есть небольшая заминка с комплектующими. Я буквально 3 часа назад с ними разговаривал, они обещали уложиться в срок.
Ориентировочная дата открытия фонтана — 12 июня. Основная сложность заключается со шкафом управления, у изготовителя есть небольшая заминка с комплектующими. Я буквально 3 часа назад с ними разговаривал, они обещали уложиться в срок.
Дмитрий Томашов отметил, что в конструкции фонтана планируются новшества:
В целом изменена вся технология подачи воды. На этот раз она будет обеспечиваться из внешнего источника. На входе установят датчики подачи воды для автоматизации работы фонтана. Такая технология намного безопаснее. Очистка воды будет производиться на базовом оборудовании, дополнительное мы пока ставить не будем. Это накладно. Если будет необходимо, то сделаем и дополнительное.
Интересовал представителей СМИ и вопрос о подсветке:
Световая подсветка техническим заданием не была предусмотрена, но в шкафу управления она уже по умолчанию заложена. Ее можно будет расположить в том виде, в котором захочет заказчик и жители города.
Товары и услуги

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 25 и 26 сентября

Сдаются в аренду помещения в м-оне Жуковского

В Агропромышленное предприятие требуются

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

«ТМК Инструмент»: Август на полной мощности

Очки с антибликовым покрытием всего за 3 499 рублей
Во всех салонах оптики «Взгляд»

Новинки керамогранита в «Центре Керамики»

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet
Сейчас читают

Опубликованы адреса укрытий в Выксе

Жителя Выксы спасли с тонущего катера в Нижнем Новгороде

Мусор из окна: водитель «Приоры» забыл про культуру

Кстати: девушка, у которой сожгли авто подозревает в организации преступления депутата

Пруды рыбхоза «Полдеревский» вернули государству

Центральной детской библиотеке Выксы исполнилось 90 лет

Где стояла древняя Успенская церковь села Решного?

Выксунец Иван Блохин завоевал серебро и «белую майку» на профессиональной велогонке в Китае

Инструкция для жителей Выксы: действия при обнаружении обломков беспилотников

❗Экстренное обращение Госавтоинспекции г.о.г. Выкса к родителям и всем участникам дорожного движения

Вандализм на Новом южном кладбище Выксы: осквернены могилы

🐾 Редкий хищник: на обочине трассы под Выксой обнаружили погибшую рысь

В Выксе жители аварийного фонда получили ключи от новых квартир

777 километров нон-стоп: выксунец Павел Локтев занял 4-е место в сверхсложной велогонке на Байкале




















